Самые необычные квартиры Петербурга

Самые необычные квартиры Петербурга

Санкт-Петербург сам по себе уникальный город, мало похожий на другие города и населенные пункты нашей необъятной родины. Эксперты рынка недвижимости решили найти самые необычные квартиры в этом необычном городе.

Специалисты портала ЦИАН составили рейтинг, в который вошли самые оригинальные квартиры Санкт- Петербурга. Под «оригинальными» эксперты понимают объекты, которые отличаются от остальных своим конструктивом, ремонтом или отделкой. Кроме того, учитывается и стоимость лотов – от меньшей к большей.

Лидером рейтинга самых необычных квартир оказалась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге площадью всего 33 кв. м, в которой владельцы умудрились разместить компактную сауну! На 9 месте такая же небольшая «однушка», но уже с голландской печью. Казалось бы, ее наличием в Северной столице вряд ли кого-то удивишь. В старых домах в центре города подобный предмет интерьера встречался не редко. Однако по мере возведения новостроек в Санкт-Петербурге доля квартир со старинными печами стремительно сокращается, поэтому они переходят в разряд оригинальных. Один из наиболее доступных объектов и попал в рейтинг, он обойдется покупателю примерно за 4,2 млн. рублей.

На 8 месте расположилась трехкомнатная квартира в старом доме на Большой Монетной улице. Среди ее преимуществ – сауна и отдельный вход с улицы. Следом идет «трешка», собственники которой могут вообще не бояться холодов. Здесь помимо центрального отопления предусмотрено по дополнительной печи в каждой комнате. Обойдется этот утепленный объект в 8,56 млн. рублей. На 6 месте тоже квартира с дополнительной печью в каждой комнате. Но кроме этого, данную «двушку» отличает дизайнерский интерьер.

Шестое место занимает квартира за 16 млн. рублей. Сама по себе она вполне обычна, главный плюс - выход на эксплуатируемую кровлю. Ее можно приспособить, например, под зону отдыха с барбекю и летним бассейном. С крыши открывается панорамный вид на Полежаевский парк и речку Дудергофку. Квартира, попавшая на 5 место рейтинга, приглянулась бы знатокам хороших вин. Данный объект оборудован специальным винным шкафом с электронным управлением, рассчитанным на несколько десятков бутылок. А четвертую позицию заняла квартира для заядлых бильярдистов. За 50 млн. рублей им предлагается двухэтажный лот в доме постройки 1917 года, одна из центральных зон в котором представляет собой комнату с камином и бильярдом.

ТОП -3 рейтинга открывает трехуровневая квартира за 66 млн. рублей. Помимо количества этажей данный лот отличают и другие особенности: камины, SPA-зона с гидромассажной ванной, сауна, спортзал и собственный бассейн.

Второе место – квартира в самом центре Санкт-Петербурга, занимающая два уровня. На верхнем – мансарда с камином, печью и смотровой площадкой с видом на Манежную площадь, Старо-Манежный сад, Михайловский манеж и другие достопримечательности. Стоимость лота - 68,5 млн. рублей.

Самой необычной квартирой на рынке недвижимости Санкт-Петербурга признан лот стоимостью в 80 млн. рублей. Данный объект отличается авторскими интерьерами от известного в Северной столице дизайнера Вячеслава Ерошина. Кроме того, в квартире множество необычных деталей. Например, белый рояль, обтянутый кожей питона, SPA-зона и бассейном с противотоком, баней, приватный кинозал, зона отдыха с бильярдным столом.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация