Леонтьевский мыс станет новой «зеленой» точкой на карте Петроградского района

Леонтьевский мыс станет новой «зеленой» точкой на карте Петроградского района

Компания-девелопер Леонтьевский Мыс благоустроит территорию «полуострова», создав здесь новое рекреационное пространство со спуском к воде, открытое для горожан. На мысе появятся видовая площадка для селфи, 600 метров прогулочной набережной с мариной, пешеходные дорожки и собственный сквер с большой мозаичной композицией в виде карты Европы. Для горожан предусмотрят зоны отдыха и велодорожки. Инвестиции в благоустройство составят порядка 100 млн. рублей.

Благоустройство Леонтьевского мыса реализуется в рамках совместной концепции, разработанной компанией Леонтьевский Мыс при участии администрации Петроградского района. Девелопер реконструирует прилегающие к комплексу набережные рек Ждановка и Малая Невка. Между Леонтьевским Мысом и соседним жилым комплексом будут организованы внутриквартальные проезды.

Новое «зеленое» пространство органично впишется в общую концепцию развития Петроградского района. Так те же велодорожки мыса, станут ответвлением одного из двух веломаршрутов, общей протяженностью 15 км., которые пройдут по Петроградской стороне в рамках приоритетного проекта по созданию веломаршрутов на территории Санкт-Петербурга, реализуемых городским Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и районной администрацией. К ним органично примкнут внутриквартальные велодорожки с велопарковками.

«Участок на острие мыса окончательно закреплен как открытая зеленая зона для прогулок и активного отдыха горожан на удалении от транзитных магистралей. Приятно и то, что девелоперы, осваивающие часть мыса под строительство современных жилых новостроек, осознают свою социальную ответственность и совместно с администрацией Петроградского района, Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга стремятся создать здесь пусть и небольшую, но уютную рекреационную зону. В планах – появление на карте города новой точки притяжения, по аналогии со стрелкой Васильевского острова, только, у нас, на Петроградке», - поделился своим видением развития территории Глава Петроградского района Иван Александрович Громов.

Здесь можно будет не только отдохнуть, но и насладиться высокой кухней в видовых ресторанах, посетить wellness-центр, премиальный супермаркет и бутики. Для яхтсменов организуют общественный причал с сопутствующим сервисом. Для владельцев электрокаров - терминал для подзарядки. От Леонтьевского Мыса до Крестовского острова будет курсировать водное такси, доступное не только жителям жилого комплекса, но и всем петербуржцам.. Всего несколько минут - и вы уже гуляете по паркам Крестовского острова или обедаете в прибрежных ресторанах с изысканной кухней. Прогулка на водном такси – это возможность без длительных переездов и пробок посетить с детьми парк аттракционов в «Диво-Острове», посмотреть футбольный матч на знаменитой «Зенит-Арене», покататься на лодках или покормить белок на Елагином острове, а затем по воде также быстро и удобно вернутся обратно.

«Географическое расположение на мысу, окруженном с трех сторон водой, рядом с парками изначально предопределило большой рекреационный потенциал этой территории. Наша компания намерена его максимально раскрыть, создав еще одну точку притяжения на карте излюбленных мест отдыха и релаксации», - отмечает генеральный директор компании Леонтьевский Мыс Игорь Оноков.

В перспективе вокруг таких проектов как Леонтьевский Мыс будет формироваться особая культура времяпрепровождения, свойственная жителям европейских прибрежных городов, таких как Ницца, Барселона, Копенгаген. Там вечерний променад по набережной или ужин в уютном ресторане с видом на море являются ежедневным «ритуалом» и образом жизни городских ценителей комфорта.

Напомним, утвержденный в мае 2017 года Генплан Санкт-Петербурга поставил точку в споре о различных вариантах развития одного из красивейших уголков Петроградской стороны: стрелки Петроградского острова в устье Малой Невы. Автомобильная магистраль к ЧМ-2018, связывающая Васильевский, Серный, Петровский острова с западной частью Петроградского района и Крестовским островом, пройдет в стороне от этого места: по улицам Новоладожская и Пионерская через Малую Невку по Лазаревскому мосту, реконструкция которого уже идет и завершится в марте 2018 г. Трассу проложат на оптимальном расстоянии от берега и строящегося тут жилого комплекса Леонтьевский мыс, что одновременно сохранит уютный благоустроенный уголок района и в то же время улучшит его транспортную доступность. До важных транспортных узлов, центров деловой активности или в курортные пригороды можно будет добраться значительно быстрее, фактически без пробок и светофоров. Всего 200 метров до нового моста на Петровский остров - и через 5 минут вы на ЗСД. Еще 20 минут по ЗСД – и вы в аэропорту «Пулково» или же в Сестрорецке, Репино, Комарово. Время в пути до Московского вокзала и Лахта-Центра составит не более 10-15 минут.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация