Новостройки Санкт-Петербурга: какие районы больше всего привлекают покупателей

Новостройки Санкт-Петербурга: какие районы больше всего привлекают покупателей

Большая часть покупательского спроса в массовом сегменте недвижимости сосредоточена в 6 основных точках Петербурга и Ленинградской области: Мурино, Новое Девяткино, Шушары, Кудрово, Парнас и Янино. Эксперты компании М16 выяснили, на какие локации приходится наибольший покупательский спрос.

Наибольший объем бюджетного предложения на рынке новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сосредоточен в нескольких основных точках. Они располагаются как внутри КАД, так и в зоне приКАДья.

Одна из локаций, в которой сконцентрирован наибольший объем предложения в новостройках, - населенный пункт Мурино. Здесь реализуют свои проекты более десятка девелоперов. Однако, по объемам покупательского спроса Мурино занимает лишь 4 место с результатом 9,4%.

Лидером по уровню спроса оказались Шушары, на которые приходится 32,4% от общего числа запросов потенциальных покупателей. Объем предложений в этой локации не столь велик как в Мурино, но здесь есть свои преимущества. Например, городская прописка, неплохая транспортная доступность и близость к станции метро Купчино.

На втором месте расположилась локация Кудрово, находящаяся внутри КАДа, но формально относящаяся к Всеволожскому району Ленинградской области. Общий объём спроса на жилье в новостройках здесь составил 28,1%.

Замыкает тройку лидеров Парнас. В отличие от других локаций, новостройки у этой станции метро входят в состав Выборгского района Питера. Несмотря на то, что уже сейчас там проживает порядка 20-25 тысяч человек, спрос на квартиры в Санкт-Петербурге в данной локации не ослабевает. Общий объём интереса составил 20,4%. На 5-6 месте расположились локации Янино и Новое Девяткино с результатом 7,7% и 2% соответственно.

«В настоящий момент главным фактором при выборе жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга является цена, поэтому спрос на новые жилые дома в массовых локациях сохраняется на высоком уровне, - говорит руководитель отдела продаж городской и элитной недвижимости компании М16 Анна Самашова. - Кроме того, стоит отметить, что для локации Мурино сдерживающим фактором спроса является нерешенная на данный момент транспортная проблема. Как только город вместе с застройщиками введут в эксплуатацию дорогу, которая позволит быстро и удобно выезжать в город, спрос на недвижимость значительно вырастет».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация