Избран Председатель Попечительского Совета АРСП

Избран Председатель Попечительского Совета АРСП

1 июля прошло первое заседание Попечительского Совета Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, Председателем которого избран Александр Макаров, президент финансово-промышленной группы "РОССТРО".

1 июля прошло первое заседание Попечительского Совета Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, Председателем которого избран Александр Макаров, президент финансово-промышленной группы "РОССТРО".

Г-н Макаров является одним из основателей объединения и первым президентом Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, которая начала свою историю в 1994 году. По мнению Александра Макарова, несмотря на активную работу и большой вклад в формирование цивилизованного рынка недвижимости, Объединению предстоит решить еще более значимые вопросы. В первую очередь они связаны с расширением деятельности Ассоциации и возможностей по приему новых членов в состав Объединения, повышением профессионального уровня работы компаний, входящих в состав АРСП.

Новая структура АРСП создана с целью участия в создании и реализации политики и стратегии развития Объединения, направленных на осуществление миссии Ассоциации: "Мы делаем рынок недвижимости цивилизованным, бизнес риэлторов успешным во благо наших клиентов." Приоритетной задачей функционирования Попечительского Совета г-н Макаров назвал выработку предложений по развитию и совершенствованию законодательной и нормативной базы рынка недвижимости и Ассоциации в частности.  В свою очередь Юрий Загоровский, президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, отметил: «Попечительский Совет как орган, сформированный из наиболее авторитетных и опытных руководителей ведущих компаний, представителей государственных структур, внесшим наибольший вклад в развитие рынка, должен стать той константой в жизни АРСП, которая задает высокую планку качества и значения объединения на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Попечительский Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органов при АРСП, в состав которого вошли 17 членов: действующий президент АРСП, экс-президенты, почетные члены объединения, а также с правом совещательного голоса исполнительный директор и президент-элект.

Справка

Александр Афанасьевич Макаров - родился 1 июня 1954 года в Киргизии. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт (1985) и Ленинградскую Высшую партийную школу (1991). Работал на Балтийском заводе инженером по организации труда, мастером, старшим мастером, заместителем начальника цеха, избирался заместителем секретаря парткома (1985-1990). С 1991 года генеральный директор компании «РОССТРО», с 1997 года – президент финансово-промышленной группы «РОССТРО». Председатель Наблюдательного совета ОАО «ЛенНИИпроект» и Советов директоров предприятий группы «РОССТРО». В 1994-1999 годах был первым президентом Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга. В 1999-2003 годах был первым президентом Ассоциации домостроителей Санкт-Петербурга. С 2000 года Член Общественного Совета Санкт-Петербурга. С 1991 года Член Попечительского совета детского дома 23, заместитель председателя совета. Женат, воспитывает двух дочерей и троих сыновей.

Юрий Дарьевич Загоровский - родился в 1959 г. в городе Днепропетровске в семье военнослужащего. Получил высшее образование в Военной инженерно-космической академии им. А.Ф.Можайского по специальности «Системы управления ракет-носителей и космических аппаратов».

1982-1998 г.г. - служба в Вооружённых Силах на различных инженерных, командных и научных должностях космодрома «Плесецк» и Военной инженерно-космической академии им. А.Ф.Можайского. Подполковник запаса. Имеет государственные награды.

с 2001 г. по настоящее время - член комиссии, заместитель председателя комиссии, председатель комиссии по приёму и членству АРСПб и ЛО;

с 2006 г. по настоящее время - член Совета АРСПб и ЛО;

с 2008 г. - член Президиума Совета и вице-президент АРСПб и ЛО;

с 2009 г. - член комитета по предпринимательству в сфере недвижимости и ЖКХ Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.  

с 2009 года – Президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО.

с 2009 года – член Национального Совета Российской Гильдии Риэлторов.

В 2006 г. - за вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга и активную общественную деятельность награждён Почётной наградой Региональной общественной организации «Можайское Содружество» - бронзовым бюстом А.Ф.Можайского.

По итогам 2006 г. решением Экспертного совета Национальной Энциклопедии Личностей Российской Федерации Ю.Д.Загоровскому присвоено почётное звание «Топ-менеджер Российской Федерации 2006».

В 2007 г. - награждён Почётной Грамотой Вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И.Вахмистрова «За активную работу по развитию рынка недвижимости Ленинградского региона».

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация