В Ленобласти пожарную безопасность нарушили более 7 тыс. раз

В Ленобласти пожарную безопасность нарушили более 7 тыс. раз

На сегодняшний день Главным управлением МЧС России по Ленинградской области обследовано более 800 учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий, а также мест хранения пиротехники, в результате чего выявлено более 7,7 тыс. нарушений.

На сегодняшний день Главным управлением МЧС России по Ленинградской области обследовано более 800 учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий, а также мест хранения пиротехники, в результате чего выявлено более 7,7 тыс. нарушений.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Владимира Кудрявцева, по 21 объекту материалы направлены в суды, где в результате рассмотрения 12 дел вынесены решения о приостановке деятельности 5 досуговых учреждений на срок от 60 до 90 суток.

Как пишет ИА REGNUM , наряду с этим работниками правоохранительных органов в ходе рейдов обнаружена и арестована «неучтенная» пиротехническая продукция на сумму более 25 млн рублей. В большинстве своем она предназначалась для несанкционированной реализации. На территории региона находится 1199 учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий, а также 1144 места хранения пиротехники.

Напомним, по распоряжению правительства Ленинградской области в срок до 20 декабря Главным управлением МЧС России по Ленинградской области совместно с Главным управлением внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области проводятся проверки пожарной безопасности мест хранения и реализации пиротехники, а также учреждений, задействованных в проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация