В Александрино в Петербурге засыпают пруд под новостройку, несмотря на запрет

В Александрино в Петербурге засыпают пруд под новостройку, несмотря на запрет

Градозащитники сообщают, что застройщик ведет работы по подготовке территории рядом с парком Александрино на проспекте Стачек в Петербурге под возведение 9-этажного жилого дома «Бенуа-2» на 36 квартир. В частности, выполняется засыпка пруда, который включен в реестр Невско-Ладожского бассейнового управления силами активистов еще 12 марта 2014 года. Неравнодушные граждане сообщают, что компания «Воин-В» осуществляет подобные мероприятия незаконно, так как существование пруда официально также признано комитетом по природопользованию, природоохранной прокуратурой и решением Куйбышевского суда.

Активисты Петербурга напомнили, что пруд в Александрино застройщик и чиновники на протяжении долгого периода времени пытались признать несуществующим, но суд установил обратное. В результате, по словам градозащитников, строительная компания готовит на проспекте Стачек площадку для возведения очередной новостройки в Петербурге по выходным дням, когда все ведомства города не работают. В то время как парк и водная система, по данным общественников, отнесены к объектам наследия федерального значения. Активисты сообщают о самозахвате застройщиком территории и бездействии органов внутренних дел.

Также сообщается, что местные жители намерены отстаивать «зеленую зону» в Александрино и бороться с уплотнительной застройкой. Кроме того, петербуржцы утверждают, что строительные работы в рамках реновации района Ульянки вызвали серьезные повреждения существующих жилых домов на Лени Голикова, из-за которых здания могут рухнуть. Также была вырублена березовая роща. Они требуют прекратить любые работы на территории парка и пруда в Александрино, также убрать забор с берега водоема.

При этом Комитет по градостроительству и архитектуре в апреле 2014 года в очередной раз одобрил план появления недвижимости на воде. А «Воин-В» получил разрешение на строительство. 7 июля правозащитники вновь направили обращение в прокуратуру, ГАТИ и в комитет по природопользованию по факту незаконных работ по засыпке пруда в Александрино.

Кроме того, жильцы домов на Голикова, которым угрожает снос из-за возведения новостроек, сообщили, что застройщик не спешит их заселять в недавно завершенную высотку. Все квартиры у Александрино в Петербурге уже проданы, по словам жителей района, другим гражданам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация