Спорткомплекс в «Новом Оккервиле» – призер престижного конкурса девелоперских проектов FIABCI

Спортивный комплекс, построенный в ЖК «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» стал серебряным призером национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence 2014 «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости».

Национальный этап конкурса FIABCI ежегодно оценивает девелоперские проекты России по целому ряду критериев, определяя победителей в 10 номинациях.

Спорткомплекс в составе ЖК «Новый Оккервиль» стал серебряным призером в номинации «Общественный сектор». В 2012 году победителем в этой номинации стал детский сад, также построенный в «Новом Оккервиле».

«Мы гордимся тем, что уже во второй раз получаем такую престижную профессиональную награду в номинации «Общественный сектор». Для нас это особенно важно, ведь задача девелопера не просто строить дома, а создавать комфортную городскую среду, наполненную современной социальной инфраструктурой, - комментирует Марк Окунь, генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Отделстрой».

Многофункциональный спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной площадью 9150 кв.м, расположенный на центральном перекрестке микрорайона «Новый Оккервиль», был сдан в декабре 2012 года. В комплексе созданы условия для занятий как летними, так и зимними видами спорта. Так, посетители кроме традиционных для фитнес-клубов тренировок, имеют возможность заниматься плаванием, фигурным катанием, хоккеем, сайклингом, бегом и пр. Комплекс рассчитан на 1000 посетителей в сутки. По договоренности с застройщиком, который предоставляет бесплатное время для занятий в бассейне, муниципалитет организует еженедельные бесплатные посещения бассейна пожилыми людьми. Спорткомплекс используется для профессиональной подготовки юных фигуристов, детских хоккейных команд.

Жюри конкурса по достоинству оценило подход к организации пространства в спортивном комплексе, его значение для жителей «Нового Оккервиля» и ближайших районов города и области, современные технологичные решения, вклад застройщика в развитие детского и юношеского спорта.

Напомним, достижения ИСК «Отделстрой» при реализации проекта «Новый Оккервиль» уже неоднократно были отмечены на профессиональных конкурсах регионального и федерального уровней. Компания стала победителем в Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территории; в номинациях «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», «Жилой комплекс года», «Самый экологичный жилой комплекс» в премии Urban Awards. В 2013 году «Новый Оккервиль» стал «Лучшим проектом по комплексному освоению территории» и получил Гран-при от СМИ в общественном конкурсе в сфере недвижимости «КАИССА»

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация