Квартира с террасой: преимущества и оформление

Квартира с террасой: преимущества и оформление

Квартиры с террасами – не столь распространенное явление на просторах нашей страны, в отличие от европейских городов. В новостройках и на вторичном рынке недвижимости Франции, Испании, Италии или Греции вы без труда найдете сотни предложений планировок с террасами. Главной причиной этого является, безусловно, теплый климат. Жители этих стран могут позволить себе много времени проводить на свежем воздухе, вне помещения. Их террасы всегда уютны, комфортабельны, с оригинальным дизайном.

В России же квартиры с террасой до недавнего времени встречались лишь в элитных домах. Сегодня их количество постепенно возрастает ввиду с ростом покупательского спроса и ознакомлением опыта стран с похожим на наш климатом. Это дань моде либо действительно выбор в пользу комфорта?

Преимущества террасы

Прежде всего, квартира с террасой более функциональна. Открытое пространство вы можете обустроить на свое усмотрение. Большинство предпочитает оформлять террасы в виде уютного дворика с гамаками, барбекю, качелями и пр. Таким образом, превращается городская квартира в небольшой загородный дом с придомовым участком. На террасе атмосфера отдыха от бешеного ритма жизни мегаполиса чувствуется острее.

Терраса – это настоящий подарок для садоводов-любителей и поклонников сезонной растительности. Как правило, ее площадь позволяет разместить много растений в контейнерах. Дизайнерские и оригинальные цветочные горшки, разнообразные скульптуры придают террасе особый стиль и характер. В результате вы получаете свой «зеленый» уголок, который так контрастирует со стеклом и бетоном окружающих зданий.

Также террасы зачастую становятся местом для организации вечеринок, дружеских и семейных посиделок. Здесь под маркизы размещаются мягкие диваны, столы, барные стойки.

Терраса идеальна для тех, кто ищет вдохновения и сосредоточения. Поэтому нередко квартиры с террасами выбирают люди с творческой профессией

Оформление террасы

Стилистическое оформление террасы должно соответствовать дизайну комнаты, где находится выход на нее. К примеру, если терраса прилегает к детской комнате, то хозяева квартиры обустраивают детские площадки, если же к гостиной – скорее подойдет вариант оформление уютного дворика для себя и гостей.

При обустройстве террасы важно учитывать ее месторасположение относительно сторон света. Южную террасу необходимо немного затенить, но не закрывать со всех сторон во избежание духоты. Обладателям западной террасы рекомендуют сделать ее продолжением гостиной, столовой. Она прекрасно подойдет для вечерних приемов пищи, романтических ужинов и барбекю. Восточная терраса – место для замечательных и уютных завтраков, утреннего кофепития на открытом воздухе. Это также наиболее удачный вариант для создания домашнего сада. Терраса, обращенная на север, станет отличным рабочим пространством, в котором солнце никогда не будет ярким, но тепло и комфорт почувствуются сполна – лучшее место для занятий с детьми или творческой деятельности.

Ваша квартира с террасой

Новаторское решение квартир с террасами вы найдете в уникальном квартале «IQ Гатчина». Комплекс представляет собой настоящий город будущего: последние технологии, индивидуальный стиль, просторные квартиры с различными планировками. И среди них выделяются те, которые дополнены собственными террасами.

Площадь террасы зависит от вашего выбора. В каждой такой квартире усилена балконная дверь и создан специальный навес для защиты от непогоды. Террасы, расположенные на крыше, подойдут для проведения коктейльных вечеринок, семейных торжеств и других мероприятий. Вы сможете установить здесь небольшие бассейны с шезлонгами и принимать солнечные ванны в полном уединении.

Стоимость квартир с террасами в «IQ Гатчина» значительно отличается от той, которую предлагают в «северной» столице. Поэтому сегодня у вас есть прекрасная возможность купить квартиру с террасой в пригороде Петербурга по разумной цене.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация