Петербург продлил реконструкцию Новой Голландии до 2025 года

Петербург продлил реконструкцию Новой Голландии до 2025 года

Власти Северной столицы перенесли сроки окончания работ на территории Новой Голландии на 8 лет. Теперь реконструкцию острова в исторической части Петербурга завершат в 2025 году вместо 2017 года. Подобные меры связывают с изменениями законодательства в части объектов культурного наследия. Ранее суммарный объем инвестиций в развитие Новой Голландии оценивали в 12 миллиардов рублей.

По информации горадминистрации, реконструкцию Новой Голландии в Адмиралтейском районе на карте Петербурга продлили до 2025 года. Соответствующий документ подписал губернатор Георгий Полтавченко. Ранее последний этап работ должны были завершить в конце 2017 года. Однако сроки перенесли из-за изменений законов об объектах культурного наследия.

Уточняется, что за дополнительные 8 лет инвестор перечислит в горбюджет около 34 миллионов рублей в качестве арендной платы. Ранее стоимость реализации проекта сохранения и развития острова Новая Голландия в исторической части Северной столицы оценивали в более 12 миллиардов рублей.

Согласно поправкам, реконструкция Новой Голландии включит 5 очередей. Последнюю закончат в декабре 2025 года. В целом на территории отреставрируют имеющиеся корпуса, 2 моста, укрепят берега и построят новый мост. При этом зданий-новостроек не будет. Центральной частью острова станет парк в 25 тысяч квадратных метров вдоль Адмиралтейского канала. В бывших тюремных и складских помещениях откроют кинозал, выставки, отели, офисы, рестораны и магазины.

Напомним, Новая Голландия является рукотворным островом в дельте Невы начала XVIII века. Его территория ограничена Мойкой, Крюковым каналом и Адмиралтейским. Общая площадь превышает 72 тысячи квадратных метров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация