Петербург выберет схему завершения долгостроя ЖК «Ленинский парк» в мае

Петербург выберет схему завершения долгостроя ЖК «Ленинский парк» в мае

Итоговое решение по достройке «проблемного» ЖК «Ленинский парк» власти Петербурга планируют принять в мае 2015 года. Сейчас застройщику ГК «Город» предлагают выкупить ранее арендованный земельный участок и заложить его для получения допсредств на завершение долгостроев. Однако дольщики, не первый год ожидающие квартир, выступили против такого варианта и требуют привлечь стройкомпанию к ответственности.

В Комстрое Петербурга 23 апреля состоялось очередное заседание по вопросу завершения «проблемного» ЖК «Ленинский парк». Горвласти намерены предложить застройщику ГК «Город» выкупить земельный участок в Петербурге, полученный в аренду, чтобы затем заложить под допсредства на достройку долгостроев. В Смольном считают, что подобная схема гарантирует дольщикам новоселье в оплаченных квартирах. Но граждане не согласны с таким решением и планируют устроить пикет с требованием привлечь стройкомпанию к ответственности, передает ЗакС.ру.

В горправительстве уточнили, что с 21 апреля на стройплощадке ЖК «Ленинский парк» работы не идут. Всего за последний месяц сотрудники Комстроя там видели не более 18 рабочих из 3 подрядных организаций. Однако в ГК «Город» сообщают, что достройка возобновлена. Комитет обязал застройщика доработать финансовую модель, опираясь на реальные цены продажи квадратных метров, оплаты аренды и замечаний КУГИ.

По словам вице-губернатора Марат Оганесяна, после оформления арендованной земли в собственность ГК «Город» горвласти установят жесткий финансовый контроль за средствами, чтобы они вкладывались только в достройку «проблемных» ЖК. Сейчас составляется 4-стороннее соглашение по данному вопросу. Оно будет действовать в отношении всех долгостроев компании.

По итогам совещания в Комстрое постановили, что финальное решение по определению механизма окончания возведения новостроек в СПб ГК «Город» утвердят до середины мая.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация