Все стадионы ЧМ-2018 в России обещают построить в срок

Все стадионы ЧМ-2018 в России обещают построить в срок

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов гарантирует завершение строительства всех стадионов в стране, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, вовремя. Он также не исключил, что при возможности госбюджет поможет регионам в подготовке сопутствующей инфраструктуры.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, все стадионы к ЧМ-2018 на карте России возведут в срок. Такое заявление он сделал на совещании у председателя Правительства Дмитрия Медведева 25 мая. Также первый вице-премьер сообщил, что при возможности из госбюджета в регионы поступят средства на подготовку сопутствующей инфраструктуры, передает ТАСС.

Шувалов отчитался, что несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, власти не сократили финансирование программы подготовки стадионов к Чемпионату мира в 11 российских городах. Федеральный бюджет предоставит на данные цели 336 миллиардов рублей.

Первый вице-премьер считает, что работы в части подготовки транспортной, коммуникационной, энергетической инфраструктуры к ЧМ-2018 необходимо вновь проанализировать, включая источники финансирования.

Также Шувалов рассказал, что к строительству пяти стадионов замечаний нет. Полностью готовы спортарены в Сочи и Казани. В Петербурге и столичных Лужниках работы продолжаются. Екатеринбургу и Калининграду необходимо дополнительное согласование проектной документации. Так как ФИФА одобрило уменьшение числа посадочных мест на трибунах до 35 тысяч. Уже осенью специалисты должны начать реконструировать спорткомплекс в Екатеринбурге и возводить новый в Калининграде.

В то же время, по словам Шувалова, в отношении других стадионов планируется упрощение ранее утвержденных проектов, чтобы сохранить средства. Решение будет принято вместе со Счетной палатой.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация