Отопительный сезон в 2015 году в Петербурге стартует в начале октября

Отопительный сезон в 2015 году в Петербурге стартует в начале октября

К концу августа 2015 года в Петербурге подготовили к осенне-зимнему периоду 93% жилфонда. Все работы для начала нового отопительного сезона должны завершиться к 1 сентября. А до 15 сентября все дома должны иметь паспорта готовности. Предполагается, что отопление в квартирах петербуржцев станет появляться уже в начале октября.

На сегодняшний день в Петербурге к началу очередного отопительного периода подготовлены 93% жилой недвижимости. По словам замглавы госжилинспектора региона Юрия Кузина, к 1 сентября все работы должны завершиться, к 15 сентября у всех домов будут паспорта готовности к зиме. Планируется начать пускать теплоносители в квартиры Петербурга в первых числах октября, передает «Вечерний Петербург».

По данным Кузина, на 20 августа работы по подготовке к осенне-зимнему сезону завершены в 21,3 тысячи домов, или 93% всего жилфонда. Паспорта готовности есть уже у более чем 18 тысяч построек (79%). При этом наилучшие результаты в проведении работ показали Кронштадтский, Фрунзенский и Пушкинский районы. Наихудшие — Кировский, Центральный, Петроградский. Там паспорта выданы не более 50% объектов.

Кузин уточнил, что районы-аутсайдеры остаются без паспортов из-за «Петербургтеплоэнерго». Предприятие не подписывает акты из-за долгов по теплоснабжению. Несмотря на то, что на старт отопительного сезона по закону задолженность не влияет. Главное — готовность сетей.

Кроме того, Жилинспеция осмотрела более 1,1 тысячи жилых домов и обнаружила нарушений на 3,6 миллиона рублей. Это около 600 зданий (51%). Больше всего претензий к постройкам Невского, Центрального и Петроградского районов — в части подтопленных подвалов. Их обязали ликвидировать к 1 октября.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация