«Проблемный» ЖК «Полюстрово» в Петербурге вновь начали достраивать

«Проблемный» ЖК «Полюстрово» в Петербурге вновь начали достраивать

На долгострое на Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе Петербурга вновь начались работы. Они возобновились в конце января 2016 года. Стало известно, что полученное разрешение на строительство имеет срок действия до конца августа 2017 года.

В середине февраля Комстрой сообщил, что «проблемный» ЖК «Полюстрово» в Петербурге вновь начали достраивать. Работы на стройплощадке на Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе возобновились в конце января 2016 года вместо ранее планируемого декабря. Застройщик ООО «СК «Импульс» получил разрешение на строительство, которое заканчивается 28 августа 2017 года. Сейчас подрядчик возводит монолитные конструкции перекрытий технического этажа первой секции, а также наружные стены 9-го и 12-го этажей второй секции, передает официальный сайт ведомства.

Кроме того, чтобы увеличить темпы строительства, на площадке установили второй башенный кран. Застройщик и генподрядчик должны направить в Комстрой актуализированный график работ.

Напомним, будущую многоквартирную новостройку СПб на Маршала Тухачевского начали возводить еще в 2004 году. Сначала дом планировалось ввести в 2008-м. Однако в сентябре 2015 года ЖК был построен всего на 40%. В настоящее время он готов на 60%. При этом в процессе техобследования долгостроя выяснилось, что из-за длительного простоя некоторые конструкции пришли в негодность и требуют замены. По предварительным подсчетам, на полное завершение жилого комплекса на более чем 700 квартир нужны 2 миллиарда рублей. К данному моменту в строительство вложились около 500 дольщиков. В прошлом году вице-губернатор Игорь Албин поручал закончить «проблемный» объект в 2016 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация