Четвертая очередь «Нового Оккервиля» аккредитована по военной ипотеке

Четвертая очередь «Нового Оккервиля» аккредитована по военной ипотеке

Четвертая очередь жилого комплекса «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» получила аккредитацию ФГКУ «Росвоенипотека». Теперь военнослужащие в рамках государственной программы «Военная ипотека» могут приобрести строящиеся квартиры со сроком сдачи в IV квартале 2017 г.

«Военная ипотека» – специальная программа, разработанная для обеспечения военнослужащих жильем. Оплата первоначального взноса на приобретение квартиры, а также обслуживание кредита осуществляется ФГКУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего.

«Военная ипотека» стала еще одним способом повышения доступности жилья в «Новом Оккервиле». В настоящее время четвертая очередь со сроком сдачи в IV квартале 2017 г. аккредитована в двух банках, работающих с военной ипотекой, - «Сбербанке» и «Связь-Банке». В третьей очереди, которая сдается в конце 2016 года, к этим двум банкам добавляются еще «ВТБ 24» и «Ханты-Мансийский банк Открытие».

«На данный момент на территории Санкт-Петербурга и области аккредитованы единичные новостройки, в которых военнослужащие могут выбрать квартиру на этапе строительства. Естественно, приобрести квартиру в строящемся доме выгоднее, чем в готовом. Здесь и выбор больше, и цены ниже. «Отделстрой» одним из первых начал работать по программе «Военная ипотека» на первичном рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти», - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин.

По условиям банков, кредит по военной ипотеке выдается на срок до 15-20 лет под процентную ставку 11,25-12,5% годовых в рублях. Первоначальный взнос – от 20% стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита в зависимости от выбранного банка составляет 1,9-2,1 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация