3 дня, чтобы купить недвижимость правильно

3 дня, чтобы купить недвижимость правильно

28 октября в ЭкспоФоруме откроется большая Ярмарка недвижимости. 300 компаний соберутся на одной площадке, чтобы представить городскую, загородную, зарубежную недвижимость, технологии и материалы для загородного домостроения. Здесь в комфортных условиях покупатели смогут пообщаться с застройщиками и агентствами недвижимости, сравнить варианты разных компаний, узнать скрытые сложности объектов и, конечно, «поймать» свою скидку.

Важная составляющая Ярмарки недвижимости – деловая программа. За три дня работы выставки пройдет около 60 встреч с профессионалами рынка, обучающих семинаров, презентаций.

Стоит ли верить скидкам?

На рынке новостроек настало «время покупателя». Чтобы поддержать спрос, застройщики предлагают множество антикризисных акций. Всему ли верить? Развернутый обзор наиболее интересных предложений - 29 октября в 12.00 на семинаре журнала БКН. Как не ошибиться, выбирая квартиру по акции, чтобы сделка была выгодной и безопасной?

Навигатор по новостройкам

Грамотный подход к выбору строящегося жилья - центральная тема семинаров газеты «Недвижимость Петербурга» 29 и 30 октября, в 13.00. Редакция подробно опишет законные схемы взаимодействия продавцов и покупателей, представит интересные проекты, расскажет о том, как покупателю вести себя на «падающем» рынке, ответит на вопросы «Как выбирать? Что покупать? и Сколько все это стоит?».

Ипотека доступная и не очень

Конец осени и начало зимы обещают стать «горячим сезоном» для рынка ипотеки. Программы госсубсидий на строящееся жилье, скорее всего, закончатся и продлеваться уже не будут. Для покупателей это повод поторопиться с выбором кредита. «Как взять кредит и не проиграть?».

Портал Restate.ru предлагает разобраться в этом 29 октября, в 15.00: что нужно знать о возможностях жилищного кредитования, особенностях оформления ипотеки, попробовать спрогнозировать, вместе с представителями банков, как изменятся условия кредитования в новом 2017-м.

Прибыль на растущих этажах

Цена квадратного метра на этапе котлована на 30-40% ниже, чем в сданном доме. Вложившись в строящееся жилье на раннем цикле и продав его на более высокой стадии готовности, можно менее чем за год, получить 25%.

Ключевой вопрос - критерии выбора объекта. Сейчас на рынке появились компании, специализирующиеся на подборе новостроек под цели инвесторов и сопровождающие все этапы сделки. Есть готовые программы управления инвестиционными активами, с разными сроками вложений и выплаты доходов. Более того, появились программы коллективных инвестиций с порогом входа от 10 тыс. рублей. Подробнее - на семинарах 29 и 30 октября.

Закон есть, а проблемы никуда не делись

Очередная порция поправок в 214-ФЗ наводит на размышления о его жизнеспособности и адекватности рынку в целом. Интернет-газета «Карповка» 28 октября собирает за круглым столом представителей застройщиков, органов власти, банков и риэлторов, чтобы обсудить: осталось ли еще доверие к механизму долевого строительства со стороны бизнеса и конечного потребителя.

Участники дискуссии поговорят об удачном опыте зарубежных коллег в сфере долевого строительства, обсудят изменения федерального законодательства, грядущие поправки в ФЗ-214 и их влияние на рынок строящихся новостроек в СПб, перспективы долевых схем при строительстве апартаментов, тактику девелопера в случае задержки сроков сдачи проекта и роль государства в регулировании отношений бизнеса и покупателя. Одна из целей круглого стола «Закон о долевом строительстве: реанимация или ликвидация» — организовать диалог дольщик-девелопер.

Куда вкладывать выгоднее?

Валютные колебания, нестабильность экономики, обесценивание рублевых накоплений – все эти факторы стимулируют интерес к недвижимости как наиболее надежному активу. Но куда вкладывать выгоднее? Именно этот вопрос будет главным на очередном Форуме для частных инвесторов, который состоится на Ярмарке недвижимости 28 октября.

Эксперты расскажут о реальных схемах, с помощью которых сегодня можно получить доход, напомнят о «подводных камнях» и принципах отбора объектов для инвестиций, дадут оценки привлекательности вложений в разных сегментах рынка.

Как угадать момент для выгодной покупки, минимизировать риски, грамотно использовать ипотеку для покупки инвестиционной недвижимости и, главное – как получать доход от квадратных метров, в пятницу, 28 октября в 16.00.

Организатор Форума портал BSN.ru гарантирует, что дискуссия будет интересной и полезной как для начинающих, так и для опытных инвесторов.

Купил жилье - оформи вычет!

Налоговые вычеты при сделках с недвижимостью применяются в России уже полтора десятка лет. И каждый год в законодательстве появляется что-то новое: корректируются суммы, с которых можно оформить вычет, меняется перечень его получателей и условия предоставления.

Каков действующий порядок оформления вычетов при продаже и покупке недвижимости, когда и с какими документами нужно обращаться в налоговую - расскажут эксперты Ассоциации риэлторов в воскресенье, 30 октября, в 12.00.

Договор без ошибок

Стать дольщиком - все еще легко и даже выгодно, но как не обмануться в своих ожиданиях? Эксперты Комиссии по недвижимости Общества потребителей расскажут о типичных ошибках при заключении договора с застройщиком и их последствиях для покупателей.

Какие пункты договора могут быть нелояльны по отношению к клиенту, а какие - попросту незаконны, каковы особенности и последствия заключения договора не с застройщиком, а с подрядчиком, и главное - какие защитные и предупредительные меры со стороны покупателя помогут избежать потерь в будущем - можно узнать на семинаре в субботу, 29 октября, в 17.00.

Из старой квартиры - в новостройку!

Статистика Ярмарки недвижимости показывает, что почти треть посетителей планирует использовать имеющуюся недвижимость как актив для покупки жилья на первичном рынке. Но как реализовать эти намерения в сделку? Как работают и насколько выгодны покупателю так называемые «зачетные схемы»? Нюансов здесь множество, особенно если новая квартира - в строящемся доме.

О современных технологиях обмена и зачета имеющегося жилья при покупке нового пойдет речь на семинаре, который состоится в субботу, 29 октября, в 16.00.

10 мифов о панели: брать или не брать

Современный сборный железобетон нельзя сравнивать с панельными домами двадцатилетней давности – технологии шагнули далеко вперед. Однако стереотипы и устаревшие представления о панели живы до сих пор. Эксперты развенчают 10 самых известных мифов и расскажут все о плюсах и минусах современных технологий многоэтажного строительства на семинаре 29 октября в 14.00.

Полный список участников, программа мероприятий и пригласительный билет – на официальном сайте.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация