В жилых кварталах Ленстройтреста проводили русскую зиму

В жилых кварталах Ленстройтреста проводили русскую зиму

В минувшие выходные в малоэтажном финском городке Юттери и голландском квартале Янила Кантри прошли масленичные гуляния, организованные группой компаний Ленстройтрест и управляющими компаниями обоих жилых кварталов.

В субботу, 25 февраля, зиму провожали в Юттери. Несмотря на холодную погоду, праздник собрал немало жителей финского городка – и взрослых, и детей. Участники праздника отдали должное и чаю с блинами, и танцам, и конкурсам. Но, по общему признанию, всех затмили хвостатые «гости»: не каждый день удается погладить ручную норку, подержать на руках енота или полюбоваться на трюки, которые демонстрировали «звезды» программы – дрессированные пудели Катюша и Рыжик. Выступление четвероногих артистов затмило, пожалуй, даже самую ожидаемую часть праздника – сожжение чучела Масленицы.

В воскресенье, 26 февраля, празднование переместилось в голландский квартал Янила Кантри. У символа квартала – ветряной мельницы собрались и те, кто уже живет в Янила Кантри, и те, кто только купил квартиру и ждет новоселья. Здесь тоже были и спортивные состязания, и бои на подушках, и танцы, и чаепитие, однако самым интересным признали мастер-класс по изготовлению соломенных кукол – миниатюрных маслениц. По скромным оценкам, за время праздника мастер-класс собрал более ста человек – и взрослых, и детей. И несмотря на традиции мало кто из участников мероприятия захотел расстаться с куклами, изготовленными своими руками, так что праздник завершился символическим сожжением масленицы – флэшмобом с цветными дымовыми шашками, а мини-маслениц их создатели предпочли забрать домой, на память.

ЗАО Ленстройтрест создана в 1996 году в составе ПО Ленстройматериалы и опирается на мощную производственную базу холдинга. Опыт, накопленный за годы работы, лег в основу собственной философии градостроения ЖИВИ, которая предусматривает не только серьезные стандарты качества застройки, но и организацию жилой среды на уже построенных объектах.

В настоящее время компания Ленстройтрест работает над тремя масштабными проектами – жилые кварталы Юттери (Колпино), Янила Кантри (Колтушское шоссе, 2 км от КАД) и IQ Гатчина. Первые очереди Юттери и Янила Кантри, а также жилой ансамбль Нью-Тон недалеко от метро «Ладожская» уже сданы и заселены.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация