В Доме у Невского завершен ответственный этап строительных работ

В Доме у Невского завершен ответственный этап строительных работ

Завершены работы по устройству свайного поля и шпунтового ограждения на строительстве Дома у Невского (Полтавская ул., 7). Строительство в сложных условиях исторического центра потребовало ряда специальных мер.

Дом у Невского – новый объект Холдинга RBI (входят компании RBI и «Северный город»), строящийся на Полтавской улице, в 250 м от Невского проспекта. Строительство в центре Петербурга – это почти всегда строительство в сложной геотехнической ситуации. На Полтавской улице это плотная окружающая застройка, состоящая, в основном, из старых зданий XIX в., состояние которых требовало особых защитных мер до начала нового строительства. Поэтому в четырех соседних домах предварительно было выполнено усиление стен металлоконструкциями, в одном доме – усиление фундаментов.

Кроме того, геотехническая ситуация потребовала применения особой технологии погружения шпунта. Для устройства комбинированной стены в грунте из стальных шпунтовых свай был использован специальный трубный шпунт круглого сечения, погруженный на глубину до 18 м. Из-за большого диаметра шпунта и динамических нагрузок на окружающую застройку погружение велось медленно, в щадящем режиме (по 1-2 шт. за смену). Интересна и другая редкая технология, применяемая при строительстве этого объекта: после завершения работ шпунт не будет извлекаться, а останется погруженным в грунт. Шпунтовое ограждение станет частью конструкции стен подземного паркинга Дома у Невского.

Работы нулевого цикла на строительстве Дома у Невского идут планово. В марте было закончено устройство монолитной обвязочной балки шпунта. Сегодня на стройплощадке уже монтируется монолитная плита ростверка.

Дом у Невского – проект бизнес-класса на 206 квартир, который строится в 250 м от Невского проспекта. Дом отличает большое количество квартир с террасами. Площади квартир варьируются от 40 до 127 кв. м. Предусмотрены гардеробные комнаты. Из окон открывается живописная панорама на соседний Феодоровский собор и центральную часть Петербурга. Фасад дома выполнен в спокойном неоклассическом стиле с отделкой цоколя натуральным камнем и изящными металлическими решетками балконов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация