Апартаменты пользуются стабильно высоким спросом

Апартаменты пользуются стабильно высоким спросом

По итогам I квартала 2017 года ГК Пионер, направление «Санкт-Петербург» реализовала более 250 апартаментов в новом апарт-отеле YE’S на Социалистической улице в Центральном районе Питера. Таким образом, по итогам января-марта было реализовано около 25% предложения. Показатель вдвое превысил запланированные объемы продаж.

Спрос на апартаменты на рынке недвижимости Санкт-Петербурга стабильно высок. За последние пять лет сегмент занял свою нишу. Интерес покупателей стимулирует девелоперов заявлять новые проекты. С начала текущего года на рынок новостроек Санкт-Петербурга было выведено около 90 тыс. кв. м в пяти комплексах апартаментов. В совокупной структуре предложения квартир и апартаментов последние составляют 15%.

В объектах сети апарт-отелей YE’S до 90% сделок по покупке апартаментов совершается с целью инвестирования, то есть покупатели намерены использовать недвижимость не для собственного проживания, а для получения дохода.

«На сегодняшний день апартаменты являются одним из наиболее надежных и выгодных сегментов для вложения средств. Доходность владения апартаментами во многом зависит от качества объекта и его местоположения. По нашим подсчетам, арендная ставка на апартаменты в центре города на 33% выше, чем в спальном районе, – рассказывает генеральный директор сети апарт-отелей YE'S Александр Погодин. – В новом апарт-отеле YE’S на Социалистической улице стоимость апартаментов площадью 26,5 кв. метров с полной отделкой, меблировкой и бытовой техникой на сегодняшний день составляет 4,5 млн рублей. Гарантированная арендная ставка оценивается на уровне 34 тысяч рублей в месяц и выше. При покупке на старте продаж к моменту ввода стоимость квадратного метра увеличится на 25%, а после ввода в эксплуатацию собственники смогут гарантировано получать около 10% годовых от сдачи в аренду. С учетом локации и уровня сервисного обеспечения мы рассчитываем выйти практически на 100-процентную заполняемость объекта. Для сравнения, в первом апарт-отеле сети YE’S в Выборгском районе Санкт-Петербурга сдаются 86% апартаментов при минимальной стоимости 28 500 рублей в месяц».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация