Холдингу Setl Group присвоен международный кредитный рейтинг «B+»

Холдингу Setl Group присвоен международный кредитный рейтинг «B+»

Рейтинговым агентством S&P Global Ratings холдингу Setl Group присвоен долгосрочный международный кредитный рейтинг «В+» (по сопоставимой международной шкале B1). По рейтингу установлен прогноз изменения – «Стабильный». На сегодняшний день в России нет девелоперов с международным кредитным рейтингом выше «В+».

Рейтинговым агентством был отмечен долгосрочный рост прибыли Setl Group – объёмы выручки компании увеличились с 20 млрд руб. в 2013 году до 61 млрд руб. в 2016 году. Аналитики S&P Global Ratings подчеркнули, что положительными рейтинговыми факторами стали такие показатели как эффективная сеть продажи недвижимости, которая представлена собственным агентством, а также широкий целевой рынок и внушительный объём земельных участков.

По оценкам международных экспертов, Setl Group занимает одну из самых больших долей рынка новостроек Санкт-Петербурга и Ленобласти – в частности, в 2016 году это 14% введённой в эксплуатацию недвижимости в данных регионах. В общей сложности с момента основания холдинг построил и сдал более 3,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Холдинг входит в тройку крупнейших девелоперов России.

Оценка профиля финансовых рисков Setl Group, которая отражает ожидания базового сценария агентства, предусматривает высокие коэффициенты покрытия долга и процентные выплаты в 2017-2018 годах, при которых обеспеченность процентных выплат EBITDA составит порядка 6х, а отношение «долг/EBITDA» - около 1,5х.

По прогнозам S&P Global Ratings, выручка Setl Group увеличится в 2017 году на 15% и сохранит стабильность в 2018 году. Присвоенный рейтингу прогноз «Стабильный» указывает на адекватные показатели ликвидности и сильные показатели покрытия процентных расходов прибылью, что, по мнению агентства, будет способствовать поддержанию кредитоспособности холдинга на текущем уровне. Кроме того, S&P Global Ratings прогнозирует, что устойчивая бизнес-модель компании позволит ей сохранить конкурентоспособность и в будущем демонстрировать такие же показатели.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация