В Ленобласти станет меньше долгостроев

В Ленобласти станет меньше долгостроев

Региональные власти нашли инвесторов для завершения строительства двух проблемных объектов: дома во Всеволожском районе, который возводил ЖСК НовоДевяткино, и дома в Гатчине, который начинал строить ИСК Жилсоцстрой.

В настоящий момент в реестре обманутых дольщиков в Ленинградской области числятся 815 человек, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные правительства региона. В скором времени это число может заметно сократиться. Так, вселиться в свое жилье, наконец, смогут дольщики ЖСК НовоДевяткино. Дом на 182 квартиры, расположенный во Всеволожском районе, появился на рынке новостроек Ленобласти еще в 2008 г., именно тогда начались работы по возведению 15-этажного дома. В 2014 г. истек срок разрешения на строительство, но задние так и завершили. Чиновники нашли другого инвестора, но и он не довел строительство до конца. Теперь у «обманутых дольщиков» появилась реальная надежда, что они получат долгожданные квартиры. По данным региональной администрации, объект взялась достраивать компания Setl City.

Второй долгострой расположен в Гатчине. Начинал его возводить ИСК Жилсоцстрой, затем строил ЖСК Взлетстрой, планировавший сдать новостройку в 2015 г. Однако объект до сих пор не готов. Завершить возведение долгостроя взялась строительная компания КВС, сообщают «Ведомости». Новые инвесторы планируют ввести объект в эксплуатацию до конца 2017 г.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, за последние несколько лет в регионе при содействии местных властей удалось завершить строительство 13 проблемных новостроек. «Область не может напрямую направлять бюджетные средства на достройку коммерческих объектов, однако для повышения интереса новых застройщиков к незавершенным проектам им предлагаются дополнительные земельные участки, помощь с выкупом социальных объектов, право продавать незабронированные квартиры, увеличивать этажность и плотность застройки», - пояснил чиновник.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация