Объем сданного холдингом Setl Group жилья возрос в 5 раз

Объем сданного холдингом Setl Group жилья возрос в 5 раз

Первое полугодие 2017 года стало очень плодотворным для компаний холдинга: в этот период было введено в эксплуатацию 232,08 тыс. кв. м недвижимости в разных жилых комплексах. Этот показатель почти в 5 раз превышает данные по первому полугодию 2016 года. Общая площадь квартир, поступивших в продажу в первой половине 2017 года, составляет 563,15 тыс. кв. м, что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

В первом полугодии 2017 года были введены в эксплуатацию две первых очереди проекта комплексной застройки Чистое небо, который реализуется в Приморском районе Петербурга, корпуса 2.1, 2.2, 2.3 в ЖК Невские паруса (Невский район), дом 8 в ЖК Лето (г. Светлогорск Калининградской области). Полностью завершен и сдан ЖК Мироздание в Петроградском районе Петербурга.

Фонд первичной недвижимости Петербурга пополнился за счет продаж квартир второй очереди ЖК Палацио (Василеостровский район), элитных проектов Петровский. Квартал на воде (Петроградский район) и Victory Plaza (Московский район). В первом полугодии 2017 также стартовали продажи квартир в жилых комплексах комфорт-класса: масштабном проекте Солнечный город, который строится в Красносельском районе, квартале Чистое небо и новом проекте Setl City Море-Океан; оба последних проекта расположены в Приморском районе. Открыты продажи в новых домах строящихся объектов: ЖК Невские паруса в Невском районе, ЖК GreenЛандия у ст. м. Девяткино, новостройки квартала Лондон в Кудрово. В Калининграде и области на рынок недвижимости поступили квартиры в ЖК Олимпия, Стерео и Lake City.

Такая динамика отражает тенденцию, сложившуюся еще в 2016 году: за этот период холдинг Setl Group занял лидирующую позицию в стране по объему сданной жилой недвижимости, введя в эксплуатацию почти 1 млн. кв. м жилья.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация