Строительный трест отмечает рост продаж в сегменте коммерческой недвижимости

Строительный трест отмечает рост продаж в сегменте коммерческой недвижимости

По итогам первого полугодия текущего года, общий объем продаж в компании Строительный трест снизился на 8% относительно аналогичного периода 2016 года. Общий объем денежных поступлений в 1 полугодии снизился на 2%, при этом во втором квартале 2017 года объем денежных поступлений вырос на 4% по сравнению со 2 кварталом 2016 года.

Отдельно хочется отметить, что продажи коммерческой недвижимости в компании возросли в 6 раза по сравнению с первым полугодием 2016 года. Это объясняется тенденцией к смещению инвестиционного спроса с сегмента жилой недвижимости на коммерческие помещения в новостройках, доходность которых в 2-3 раза выше.

В первом полугодии 2017 года компания Строительный трест ввела в эксплуатацию 70 тыс. кв. метров жилой недвижимости: 6 лот проекта комфорт-класса ЖК Капитал в Кудрово и 4 лот жилого квартала NEWПИТЕР в пос. Новоселье. До конца года компания планирует сдать еще около 50 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Это ЖК «Пляж», который строится в Сестрорецке, а также ЖК OSTROV на Петровском острове. Таким образом, объем ввода жилой недвижимости по итогам 2017 года составит 120 тыс. кв. метров.

В первом полугодии компания открыла продажи в новом лоте жилого комплекса Капитал, жилая площадь которого составляет 69 тыс. кв. метров. Планируемый срок сдачи объекта – 4 квартал 2019 года. Весной этого года в продажу были выведены 2 объекта в новом для компании сегменте апарт-отелей – МФК GRANI на Б. Зеленина ул. и МФК AVATAR на Ремесленной ул. в Петроградском районе. Также компания приступила к строительству жилого комплекса бизнес-класса на пр. Тореза, 77. Продажи объекта планируется открыть во втором полугодии текущего года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация