Администрация выкупила детский сад в ЖК Тридевяткино царство

Администрация выкупила детский сад в ЖК Тридевяткино царство

Администрация Ленинградской области выкупила у ГК УНИСТО Петросталь детский сад в ЖК Тридевяткино царство. С сентября садик будет посещать 246 детей.

Выкуп детского сада, построенного ГК УНИСТО Петросталь в рамках реализации ЖК Тридевяткино царство, состоялся в соответствии с программой «Социальные объекты в обмен на налоги». Эта программа действует в Ленинградской области с 2012 года. Регион заключает договор о выкупе объекта с каждым застройщиком, который возводит новостройки в Ленобласти в рамках проектов комплексного освоения территорий. При этом объект должен соответствовать ряду критериев: стоимость выкупа, оснащение, количество мест и т.д.

«Из 4 детских садов в Мурино наш сад подошел по всем критериям. Таким образом, сегодня ЖК Тридевяткино царство полностью и даже с избытком обеспечен местами в детских дошкольных учреждениях, согласно нормативам градостроительного проектирования Ленинградской области», - отмечает генеральный директор ГК УНИСТО Петросталь Арсений Васильев. На выкуп идет до 70% от общего объема налогов, уплаченных строительной компанией в казну региона. Стоимость строительства составила 268 млн рублей.

Строительство детского сада стартовало в конце 2014 года, в июне 2016 года он был сдан в эксплуатацию, в декабре открыл свои двери и до выкупа работал на основании договора безвозмездного пользования. С сентября садик будут посещать 246 детей, в дальнейшем, возможно, число маленьких воспитанников увеличится до 300, так как это позволяют площади здания и нормативы.

В трехэтажном здании общей площадью 5 345 м2 предусмотрено 12 групп для детей от 3 лет до 7 лет. Для детей предусмотрено все необходимое: медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, а в каждой группе есть собственная раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалетная комната.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация