Группа ЛСР начинает строительство нового элитного жилого комплекса Neva Haus

Группа ЛСР начинает строительство нового элитного жилого комплекса Neva Haus

Новый элитный жилой комплекс Neva Haus возводится в исторической части Санкт-Петербурга – в Петроградском районе, на Петровском острове, который станет новой точкой притяжения города, по сути сравнимой с престижными районами Монпарнас в Париже или Челси в Лондоне. На участке 6,3 га до 2022 года появится современный жилой квартал, продаваемая площадь которого составит чуть более 120 тыс. кв. м.

Жилой комплекс Neva Haus, состоящий из восьми домов высотой 7-9 этажей, расположится на первой линии у воды. Адрес объекта – Петровский проспект, дома 9-11. Преимуществом данного проекта, реализуемого на рынке новостроек Санкт-Петербурга, станет собственная прогулочная набережная вдоль рек Малая Невка и Ждановка, благоустройство которой Группа ЛСР планирует выполнить собственными силами.

Всего в комплексе предусмотрено 896 квартир различных планировок, в том числе квартиры с террасами. На каждом этаже будет не более 5 квартир, что обеспечит приватность и уединенность жителей Neva Haus. Благодаря тщательно проработанным архитектурным решениям и окружению, все квартиры комплекса – видовые. В зависимости от конкретного расположения дома из окон квартир открываются виды на воду, Крестовский остров, сад Дома ветеранов сцены и парки.

Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии, облицовку фасадов планируется выполнить клинкерным кирпичом нескольких оттенков. Проект предусматривает использование передовых инженерных решений, соответствующих высокому классу жилья.

К услугам будущих жителей Neva Haus – богатая инфраструктура соседних территорий Крестовского острова, Петроградской стороны и Васильевского острова. Это частные детские сады и школы, магазины и рестораны высокого уровня, зеленые парки и скверы, а также яхт-клуб, расположенный на Петровской косе. Объекты инфраструктуры запланированы и в самом комплексе. Под коммерческие нужды отведено более 4,3 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство подземного паркинга на 907 машино-мест, позволяющего сохранить внутридомовую территорию свободной от автомобилей. Внутренняя территория комплекса будет закрыта от посторонних и благоустроена по индивидуальному дизайн-проекту.

Продажи в жилом комплексе премиум-класса Neva Haus Группа ЛСР планирует начать осенью 2017 года.

Петровский остров – уникальная территория на карте недвижимости Санкт-Петербурга: зеленый парк, окружающее водное пространство, близость самых известных достопримечательностей. Обособленность территории и небольшая площадь острова способствуют формированию однородной социальной среды, что так важно для покупателей жилья премиум-класса. Neva Haus является частью масштабного проекта Группы ЛСР на Петровском острове. Здесь компания также планирует построить жилой комплекс бизнес-класса Neva Residence и комплекс апартаментов Neva Art. Их девелопер намерен вывести на рынок в 2018 году.

Компания анонсировала новый проект в конце января 2017 года, объявив о сделке по приобретению земельных участков на Петровском проспекте, д.9, д. 11 и на Ремесленной улице, д.17. Жилые комплексы будут полностью обеспечены всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой, подземными паркингами и другими объектами, формирующими комфортную среду проживания.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация