Большинство клиентов приходит на рынок новостроек Петербурга с бюджетом в 2 млн рублей

Большинство клиентов приходит на рынок новостроек Петербурга с бюджетом в 2 млн рублей

Главным фактором при покупке нового жилья в Санкт-Петербурге по-прежнему является цена. Многие покупатели, которые предпочитают объекты на первичном рынке, сначала выбирают те, которые соответствуют их бюджету, а уже потом определяются с итоговым вариантом.

Эксперты компании Макромир проанализировали запросы тех, кто хотел купить квартиру в Санкт-Петербурге на первичном рынке в период с июля по август 2017 года, и выяснили, с каким бюджетом люди приходят на рынок жилья.

5 место

Запросы с поиском квартир в новостройках стоимостью около 7 млн рублей. Именно с такой суммой готовы расстаться около 6,4% покупателей. Эксперты говорят, что за эту сумму на первичном рынке можно приобрести достаточно просторную 3-комнатную квартиру в жилых проектах эконом-класса или на более компактные квартиры в домах комфорт- или бизнес-класса.

4 место

9,2% клиентов приходят на рынок новостроек СПб с бюджетом 5 млн рублей. За указанную сумму на первичном рынке также можно найти трехкомнатные квартиры площадью около 70 квадратных метров в проектах эконом-класса, которые располагаются в зоне приКАДья.

3 место

В ТОП-3 по количеству клиентских запросов вошел бюджет 4 млн рублей. Общий объём таких запросов составил 12,1%. В большинстве случаев, имея такую сумму, можно рассчитывать на приобретение большой однокомнатной квартиры в новостройке Санкт-Петербурга площадью около 45 квадратных метров лиюо евродвушки или небольшой двушки в ЖК, которые находятся на начальном этапе строительства.

2 место

Бюджетом 3 млн рублей располагают 19,1% покупателей жилья на первичном рынке недвижимости Петербурга. В большинстве случаев клиенты, располагающие такими средствами, рассматривают объекты в массовых новостроечных локациях, которые располагаются вблизи КАД.

1 место

Наиболее часто в компанию обращаются клиенты с бюджетом 2 млн рублей. Объём запросов таких клиентов в указанный период составил 36,4%. Эти покупатели интересуются такими территориями, как Мурино, Парнас и Кудрово.

«По нашим наблюдениям, количество запросов обратившихся клиентов с бюджетом покупки до 1,5 млн рублей не превышает 6%. При этом стоит отметить, что, даже несмотря на достаточно скромную сумму, у клиентов почти всегда есть выбор из нескольких объектов с разными параметрами. Это говорит о том, что на рынке новой недвижимости Петербурга сейчас представлен достаточно широкий выбор в каждом ценовом сегменте», — резюмирует управляющий партнер компании Макромир Сергей Шулик.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация