В ArtStudio появятся произведения из музея Эрарта

В ArtStudio появятся произведения из музея Эрарта

Компания RBI начала формирование будущей художественной экспозиции дома для творческих людей ArtStudio, строящегося на 2-й Советской улице. Партнером проекта выступает крупнейший российский музей современного искусства Эрарта.

Первым произведением, приобретенным RBI для ArtStudio, стала бронзовая скульптура «Ускользающая красота» Арсена Аветисяна (1971-2004), члена Международной федерации художников ЮНЕСКО, Союза художников России и Союза художников Армении, автора многих известных работ, украшающих различные уголки нашего города. Одним из самых известных его произведений является композиция «Цирк приехал», установленная возле Большого Цирка на Фонтанке в 2001 году.

«Выбор первого произведения был сложным – как первый шаг в новом, пока неизвестном направлении, – рассказывает директор по маркетингу RBI Михаил Гущин. – Мы очень благодарны партнерам из музея Эрарта, которые стали нашими консультантами и помощниками в этом непростом вопросе. ArtStudio – необычный проект для рынка недвижимости Санкт-Петербурга, и наша задача как девелопера – изначально создать в этом доме особую творческую атмосферу».

«Музей Эрарта всегда ставил задачей вписать искусство в повседневную жизнь, сделать его доступным. Искусство сводит вместе разнородные идеи, связывает их в нашем восприятии. Эти новые связи и позволяют нам думать иначе, открывать в самих себе что-то новое, – комментирует Екатерина Атоян-Милюкова, директор по внешним связям музея современного искусства Эрарта. – Мы уверены, что искусство делает повседневную жизнь человека лучше, и наш музей рад оказать помощь проекту RBI в создании вдохновляющей атмосферы для будущих владельцев ArtStudio».

До окончания строительства ArtStudio скульптура «Ускользающая красота» продолжит экспонироваться в музее Эрарта, а в начале 2019 года займет свое место в одном из входных холлов комплекса. В дальнейших планах RBI – приобретение более 170 работ современных российских авторов для украшения мест общего пользования всех девяти этажей ArtStudio.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация