20 млрд рублей выделят на строительство инфраструктуры в районах комплексной застройки

20 млрд рублей выделят на строительство инфраструктуры в районах комплексной застройки

Российские власти намерены в следующем году потратить порядка 20 млрд рублей на софинансирование строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Как рассказал журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, данные средства пойдут на создание внутриквартальных дорог, инженерных объектов и зданий социального назначения в районах, где массово возводятся новостройки.

Софинансирование ведется в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», утвержденного Правительством России около года назад. «В 2017 году в рамках данного проекта поддержку уже получили 32 региона на 60 инвестиционных проектов по строительству жилья, в рамках которых будет возведено 120 км дорог в жилых микрорайонах, а также порядка 80 соцобъектов», - рассказал Михаил Мень.

Благодаря выделенным средствам в районах комплексной застройки были возведены 44 дошкольных учреждения, 26 – общеобразовательных учреждений, 4 объекта здравоохранения и 4 школы, совмещенные с детскими садами. В 2018 году софинансирование будет продолжено, решение о выделении 20 млрд рублей уже принято и одобрено, заявил глава Минстроя.

«Сейчас ведется работа по распределению субсидий на следующий год, рассматриваются заявки от разных регионов, - сообщается на официальном сайте Минстроя РФ. - Оказание господдержки при строительстве объектов инфраструктуры в рамках реализации проектов по развитию микрорайонов комплексной жилой застройки, стимулирует застройщиков активнее приступать к реализации новых масштабных проектов жилищного строительства».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация