В каких районах Петербурга наиболее востребованы новостройки?

В каких районах Петербурга наиболее востребованы новостройки?

Эксперты рынка первичной недвижимости Северной столицы проанализировали покупательский интерес к строящимся жилым комплексам и выяснили, в каких районах города сосредоточился спрос с середины июля по середину августа.

Открывает ТОП-5 районов по объёму покупательского спроса на новостройки в СПб Красносельский район. По данным агентства недвижимости Квадраты, на проекты, возводимые в данном районе, в отчетный период пришлось 9,2% от общего объема запросов покупателей. Традиционно данная локация является одной из самых привлекательных из-за большого объёма предложения бюджетного жилья. На данный момент здесь реализуются порядка двух десятков новых жилых комплексов со стартовой ценой предложения от 1,6 млн рублей.

На четвертом месте по объему спроса на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга расположился Кировский район с результатом 10,6%. Предложений здесь не так много: менее десятка новых ЖК, большую часть из которых составляют проекты повышенной комфортности. Стартовая цена квартир-студий здесь начинается от 3,1 млн рублей.

Почетная «бронза» досталась Центральному району города. На новостройки Санкт-Петербурга, расположенные именно в данном районе, пришлось 12,5% всех запросов покупателей. Несмотря на престижность локации, количество предложений в новых домах здесь нельзя назвать маленьким — около 25 жилых проектов, существенную часть которых составляют объекты с апартаментами. Например, стартовая цена 25-метровых лофтов начинается от 3,2 млн рублей, а стоимость традиционных квартир — от 5 млн рублей.

На втором месте по уровню покупательского спроса - Московский район с результатом 15,4%. На данный момент здесь экспонируются квартиры в трёх десятках жилых комплексов. Стоит отметить, что эта городская территория относится к престижной, поэтому большая часть предложений находится в сегментах комфорт- и бизнес-классов. Наиболее бюджетные предложения в данном районе начинаются от 2,2 млн рублей.

Чаще всего те, кто стремиться купить квартиру в Санкт-Петербурге в строящемся ЖК, интересуются проектами, возводимыми в Приморском районе. На него пришлось 19,7% от общего объема спроса. На данный момент в этой локации можно приобрести квартиры в более чем 30 проектах. Стартовая цена на квартиры-студии здесь начинается от 1,6-1,9 млн рублей.

«Приморский район Петербурга уверенно сохраняет позиции как по уровню покупательского интереса, так и по уровню предложения, - резюмирует генеральный директор агентства недвижимости Квадраты Екатерина Сивова. - Пожалуй, конкуренцию по определенным параметрам могут составить лишь локации приКАДья, такие как Мурино, Кудрово и Парнас. При этом у Приморского района есть существенное преимущество — достаточно развитая инфраструктура района как в социальном, так и в транспортном плане».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация