Загородный пейзаж в окне «городской» квартиры

Загородный пейзаж в окне «городской» квартиры

Природа, зелень и свежий воздух – вот то, чего так не хватает жителям больших городов. Интересный тренд последних лет: по данным социологов, сегодня почти каждый третий россиянин (31%) выбрал бы для себя жизнь за городом – в коттедже, таунхаусе или малоэтажном загородном доме индивидуальной застройки. Но многие ли согласятся отказаться от комфорта городского жилья и ежедневно тратить время на то, чтобы добраться до города на работу?

Хорошее рядом

Для тех, кто испытывает необходимость в комфорте квартиры в Санкт-Петербурге и не готов переселяться слишком далеко от городской черты, идеальный вариант – квартира в загородном малоэтажном поселке, расположенном в радиусе 7-10 км от Питера. Один из таких проектов создается компанией Северный город (входит в Холдинг RBI) во Всеволожском районе, рядом с деревней Мистолово, – это поселок EcoCity. Отсюда до города 5-10 минут на автомобиле. «Сити-виллы», которые строятся в EcoCity – это 3-4-этажные многоквартирные загородные дома – новый, но уже популярный формат на рынке новостроек Ленобласти и Санкт-Петербурга.

Слово «эко» в названии проекта не случайно. В поселке EcoCity, оказавшись среди зеленых холмов, чувствуешь как нигде, что жить за городом – и приятно, и полезно. Дело даже не только в свежем воздухе и аромате зелени, которые для городского жителя большая роскошь, а в просторе, естественной красоте нашего северного ландшафта. В том, как радуется пейзажу утомленный городом глаз. Как выгодно небольшие симпатичные четырехэтажные дома отличаются от городских муравейников.

Лучшее – детям!

Не секрет, что среди тех, кто хотел бы перебраться за город, на природу, много семей с маленькими детьми. Люди небезосновательно считают, что природа и свежий воздух – именно то, что нужно для полноценного развития ребенка. В EcoCity есть все для счастливого детства – более 10 детских и спортивных площадок, оборудование для разных возрастов: от песочниц и каруселей для малышей до турников и футбольно-хоккейной коробки для тех, кто постарше. Строится и муниципальный детский сад на 95 мест. Рукой подать до леса – летом можно собирать грибы-ягоды, а если повезет, то и встретить какое-нибудь небольшое животное, вроде ежика, зайца или лисы. А зимой можно отправиться всей семьей в «Охта-парк» – до этого популярного горнолыжного курорта можно спокойно добраться пешком за несколько минут.

Все под рукой

Как и в других проектах Северного города сити-формата, набор инфраструктуры предусматривает все необходимое для жизни прямо в микрорайоне. На въезде в поселок расположен магазин шаговой доступности, в котором можно купить продукты и предметы первой необходимости (но если что, до гипермаркета МЕГА – несколько минут на автомобиле). В одном из многосекционных домов EcoCity весь первый этаж будет отведен под коммерческие помещения: магазин, салон красоты и прочие предприятия сферы услуг и торговли. Есть беседки для отдыха, гриль-домик, площадка для выгула собак и много другое. Жители соседнего поселка Mistola Hills могут все рассказать и показать!

Кстати, это еще один плюс в пользу того, чтобы выбрать EcoCity, – здесь уже живут, то есть участок нового строительства заранее обеспечен подъездной дорогой и всеми энергоресурсами: газом, электричеством, водой, канализацией. Например, вода поступает в микрорайон из Ладожского озера через водовод протяженностью 5,3 км (он протянут от поселка Кузьмолово). Работают свои очистные сооружения. К поселку подведен бытовой газ, предусмотрены собственные газовые котельные. То есть за сдачу проекта в срок, а это четвертый квартал 2019 года, можно быть спокойным – строительство идет не «в чистом поле». К старту продаж уже готовы и фундаменты домов. Приехать и посмотреть своими глазами на это замечательное место довольно просто – далеко ехать не надо (кстати, с видовых точек поселка город вообще видно как на ладони). Есть и шоу-рум, который стоит посетить, прикинуть – именно так может выглядеть ваша квартира. Именно так (или, наоборот, как-то по-другому) вы можете расставить мягкие плетеные кресла на просторной лоджии, чтобы наслаждаться пейзажем в лучах заходящего солнца.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация