Самые бюджетные квартиры Фрунзенского района Петербурга

Самые бюджетные квартиры Фрунзенского района Петербурга

Согласно планам правительства Петербурга в 2018 году во Фрунзенском районе Петербурга появятся сразу две станции метро – «Проспект Славы» и «Дунайская». Это, безусловно, отразится на стоимости жилья в близлежащих локациях.

Эксперты агентства недвижимости КВАДРАТЫ проанализировали предложения на вторичном рынке во всех муниципальных округах района и выяснили, где можно наиболее выгодно купить 1-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге и какое влияние окажет на рынок недвижимости появление новых станций петербургской подземки.

Муниципальный округ Волковское

Данный округ можно условно разделить на две части: локация вблизи станции метро «Обводный канал» и территория возле недавно открывшихся станций «Бухарестская» и «Международная».

Купить квартиру в Санкт-Петербурге в доме, расположенном в центральной части Волковского можно примерно за 3,7 - 4 млн рублей. За указанные средства вполне реально приобрести квартиру не на первом этаже, со свежим ремонтом и в 5 минутах ходьбы от ст. м. Обводный канал.

В той части района, что относится к спальным районам Петербурга найти «однушку» можно за 2,8 - 3 млн рублей. За эти средства покупатель получит жильё в 5-10 минутах от станции метро «Международная».

Муниципальный округ № 72

Этот МО более однороден по своему жилищному фонду. Большая часть зданий здесь относится к периоду советской постройки, но при этом часто встречаются и «точечные» многоэтажки, возведенные в начале «нулевых». Наиболее бюджетные предложения по однокомнатным квартирам в данном сегменте рынка недвижимости Санкт-Петербурга стоит искать именно в старом фонде. Например, стоимость «однушек» площадью от 29 до 34 кв. м на Софийской улице начинается от 3 до 3.3 млн рублей.

Муниципальный округ Купчино

В Купчино, как и в 72-м округе, преобладает застройка советской эпохи. В большинстве своём, это панельные дома, реже - кирпично-монолитные высотки. Наиболее широко, на данный момент, представлены объекты именно в панельных домах. Здесь однокомнатная квартира площадью от 30 до 35 квадратных метра, расположенная не на первом этаже обойдется клиенту в 3,4 - 3,6 млн рублей.

Муниципальный округ Георгиевский

Непосредственно рядом с границами этого округа в ближайшем будущем появятся сразу 2 станции петербургской подземки, что может изменить ценовую политику в данной локации. Пока купить квартиру с одной комнатой в пешей доступности от готовящихся к открытию станций вполне можно за 3,3 - 3,6 млн рублей.

Муниципальный округ № 75

МО № 75, пожалуй, более других локаций Фрунзенского района выиграет от появления новых станций метро. Если сейчас жители домов в этом округе вынуждены добираться на наземном транспорте до ближайших станций метро, то с появлением «Дунайской» и «Проспекта Славы», ситуация изменится. На данный момент, приобрести однокомнатную квартиру площадью от 35 до 40 квадратных метров можно за 3,4 - 3,8 млн рублей.

Муниципальный округ Балканский

На данный момент здесь проживает почти 80 тысяч человек, поэтому, даже того большого количества общественного транспорта, который уже соединяет эту часть города с центром, недостаточно. Появление сразу двух станций метро значительно улучшит транспортную доступность данного района.

В настоящее время, купить квартиру площадью от 32 до 35 кв. метров на вторичном рынке здесь можно за 3,5 - 3,9 млн рублей. За эти деньги покупатель получит жильё в пешей доступности от станции Купчино.

«По нашему мнению, введение в эксплуатацию станций «Дунайская» и «Проспект Славы» окажет значительное влияние на рынок недвижимости всего Фрунзенского района. Думаю, что есть продавцы, которые сейчас сознательно придерживают свои объекты, чтобы через год-два вывести их на продажу по максимальной цене», - отметила генеральный директор агентства недвижимости КВАДРАТЫ Екатерина Сивова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация