Эксперты Полис Групп: спрос на малогабаритное жилье в Петербурге огромный

Эксперты Полис Групп: спрос на малогабаритное жилье в Петербурге огромный

Тенденция к сокращению площади жилья сегодня характерна для рынка недвижимости в России в целом. Несмотря на то, что многие критикуют малогабаритные квартиры за тесноту и отсутствие комфорта спрос на них остается огромным. Об этом рассказала директор департамента рекламы и маркетинга ГК Полис Групп Ольга Ульянова.

Минимальный метраж квартиры-студии, которую можно встретить сегодня в продаже на рынке недвижимости Санкт-Петербурга составляет 17 квадратных метров.

По словам Ольги Ульяновой, малогабаритные квартиры – это то, что раскупается в первую очередь после выхода в продажу нового объекта. «Сегодня на рынке новостроек Санкт-Петербурга востребованы даже не столько студии, люди покупают маленькие однокомнатные квартиры от 25 кв. м. Такой формат в настоящий момент очень популярен и цены на этот сегмент растут быстрее, чем на студии», - отметила эксперт.

По ее оценкам, тенденции к снижению спроса на компактные квартиры в Санкт-Петербурге и в новостройках Ленобласти пока нет. Спрос всегда рождает предложение, поэтому люди будут покупать то, что они могут себе позволить, пока же, в ситуации, когда при растущей стоимости жизни реальные доходы населения продолжают снижаться, позволить себе они могут только меньшее.

Стабильный спрос поддерживает в тонусе и цены, а с учетом перехода рынка на новую схему проектного финансирования стоимость малометражек будет только расти. Поэтому тем, кто планирует купить квартиру в Санкт-Петербурге или Ленобласти, эксперты советуют не откладывать этот вопрос на долгий срок.

ГК Полис Групп в настоящее время ведет строительство проектов в Петербурге и в Ленинградской области: Полис на Комендантском (3,4 оч.), Полис на Московской, Краски лета (5 оч.) и новый проект в рамках проектного финансирования – Мой мир в Мурино, а также ПаркЛэнд в Кудрово. В каждом из них представлены квартиры различных планировок и метражей, а также социальная и коммерческая инфраструктура.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация