Подешевела ли аренда жилья в Москве и Петербурге?

Подешевела ли аренда жилья в Москве и Петербурге?

Ставки найма жилой недвижимости в крупнейших мегаполисах России изучили эксперты рынка. Они утверждают, что реальные цены на аренду ни в одной из столиц не показали значительного падения.

«Как показывает практика, значительного уменьшения арендных ставок на деле не произошло, - рассказывает управляющий директор компании МИЭЛЬ-Аренда Мария Жукова. - Конечно, на рынке появляются объявления с предложениями квартир по цене на 7-10 % ниже предкризисной. Так, снять квартиру в Москве, которая ранее сдавалась за 50 тыс. рублей в месяц сегодня можно и за 45, а та, за найм которой просили 35, сейчас может стоить 32 тысячи. Но все же большинство собственников, предлагающих свою недвижимость к найму, пока еще не готовы к уменьшению ставок».

Минимальные ставки аренды полноценных квартир в российской столице в мае начинались с 17 тыс. рублей в месяц. Например, за эти деньги предлагается малометражная однокомнатная студия площадью всего 12 кв. м в многоэтажке, расположенной недалеко от ст. м. Щелковская. Дешевле можно только снять комнату в Москве.

Максимальная стоимость найма в главном отечественном мегаполисе может вообще доходить до нескольких миллионов рублей в месяц. Таков бюджет проживания в роскошных апартаментах и квартирах в центре Москвы.

Культурная столица немного уступает Москве по величине ставок. Рынок недвижимости Петербурга находится на втором месте в стране по данному показателю. По данным МИЭЛЬ-Аренда, снять квартиру в Санкт-Петербурге в настоящий момент можно минимум за 11 тыс. рублей в месяц. Столько, к примеру, стоит аренда «однушки» без ремонта площадью 32 кв.м в доме на окраине города. Самый высокобюджетный вариант обойдется квартиросъемщикам в 790 тыс. рублей в месяц. Представляет он собой роскошную дизайнерскую квартиру в Петроградском районе метражом 620 «квадратов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация