Дайджест строительства объектов компании Строительный трест

Дайджест строительства объектов компании Строительный трест

Компания Строительный трест сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в августе 2020 года: NEWПИТЕР, Архитектор, Новое Купчино и Город мастеров.

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания Строительный трест возводит восьмой и девятый лоты. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года. В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающем в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, завершено остекление балконов. Кроме того, завершились работы по прокладке наружных сетей и обустройству кровли. На 50% выполнены работы по чистовой отделке мест общего пользования. Завершается разводка системы отопления и монтаж системы электроснабжения. Также ведется благоустройство придомовой территории – оно выполнено на 60%.

В девятом лоте комплекса, также состоящем из 9-этажного дома на 259 квартир, во всех четырех секциях завершается монтаж створок холодных витражей. Закончены работы по устройству межкомнатных перегородок. В первой и второй секциях выполнен монтаж лифтов, в настоящий момент идет установка лифтов в третьей и четвертой секциях. Продолжается чистовая отделка мест общего пользования, ведется монтаж каркасов подвесных потолков, отделка МОПов первых этажей и колясочных. В завершающей стадии монтаж слаботочных электрических и сантехнических систем – фурнитура, противопожарные датчики и т.д. В первых двух секциях идет монтаж оконных клапанов.

В четвертой секции завершается монтаж декоративных поясов. Идет благоустройство территории и монтаж опор наружного освещения.

В составе ЖК Капитал, который также возводится на рынке новостроек Ленобласти, но уже в городе Кудрово Всеволожского района, продолжается строительство 8 лота, получившего название Архитектор. Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В августе была завершена облицовка декоративным кирпичом здания с 1 по 4 этаж. В настоящее время на объекте завершаются кровельные работы, на 80% выполнен монтаж витражных конструкций. Идет устройство полов паркинга и облицовка паркинга камнем и кирпичом. Помимо этого с 17 по 22 этаж идут штукатурные работы квартир и МОП, выполняется стяжка полов. Ведется монтаж инженерных систем: отопление, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Завершить строительство ЖК Архитектор планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение трех очередей 13-этажного жилого комплекса Новое Купчино. Первый этап состоит из пяти секций. В настоящее время здесь завершается отделка квартир и мест общего пользования. Завершено благоустройство придомовой территории – смонтированы детские и спортивные площадки, выполнено ландшафтное озеленение. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельно стоящих дома, выполнен монтаж окон, завершается устройство наружных сетей, идет установка лифтов. На третьем этапе, куда входят четыре секции основного корпуса, также идет прокладка внешних сетей, завершается разводка внутренних инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на IV квартал 2020 года, второго – на IV квартал 2021 года, третьего этапа – II квартал 2022 года.

В Калининградской области компания Строительный трест продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК Город мастеров. В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10.

В доме №7 завершены фасадные работы и отделка МОП, смонтированы квартирные двери, идет монтаж внутридомового газового оборудования и систем отопления. В доме №8 продолжается монтаж металлочерепицы. Выполнены работы по отделке МОП. Завершена внутренняя отделка квартир. Идет монтаж радиаторов и котлов. В доме №9 завершились работы по отделке МОП, фасадные работы, смонтированы квартирные двери, идет монтаж внутридомового газового оборудования. Идет монтаж радиаторов и котлов. В доме №10 ведутся работы по монтажу электрики, завершается отделка МОП и устройство фасадов. Выполнены работы по штукатурке квартир и заливке полов.

В состав четвертого лота проекта входит один дом. В августе завершены работы по утеплению фасада, идет монтаж металлочерепицы на кровле, выполняется электрическая разводка. Кроме того, завершены работы по штукатурке квартир и заливке полов. Заканчиваются работы по отделке МОП.

На площадке выполняются работы по устройству наружного благоустройства, газонов. Смонтированы крытые парковки. Установлена детская площадка между 8 и 10 домами. Все наружные сети смонтированы и заведены в дома. Выполнена врезка внутриплощадочных сетей газа, воды, канализации в магистральные сети. Всем домам присвоены милицейские адреса и выполнены технические планы зданий и квартир.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация