Яна Кадомцева поделилась опытом цифровизации продаж Полис Групп

Яна Кадомцева поделилась опытом цифровизации продаж Полис Групп

Эксперты рынка недвижимости обсудили цифровые решения, которые помогают продажам на первичном рынке. Активная цифровизация началась с приходом пандемии. Локдаун и карантин способствовали перестраиванию схем взаимодействия с клиентом. В 2020 году стало особенно актуально электронное подписание ДДУ, и значительно увеличилось количество электронных регистраций. Однако, за два года большинство застройщиков не оцифровали полностью свои процессы.

Директор по продажам компании Полис Групп Яна Кадомцева в ходе дискуссии пояснила, с чем это связано: «Для нас, как для крупного застройщика с большим объемом сделок в месяц, переход на полную цифровизацию до сих пор весьма проблематичен. Мы можем сделать для клиента удобный и функциональный сайт, на котором можно выбрать и забронировать квартиру дистанционно. Но на этапе подписания договора мы сталкиваемся со множеством процессов, которые не позволяют уйти в полную автоматизацию. Кроме этого, проводя более 70% ипотечных сделок, мы зависим от регламентов работы банков, которые тоже сильно отличаются друг от друга. Если убрать проверку документов менеджером и тщательный контроль на всех этапах сделки, в конечном счете, мы можем получить ошибки в документах и несоответствия, которые придется дополнительно исправлять с участием клиента».

Подводя итог встречи, организованной газетой «Недвижимость и строительство Петербурга», эксперты подчеркнули, что процесс цифровизации любой компании, в том числе, застройщика, невозможно завершить в определенный период. Развитие цифровой среды, разработка новых онлайн сервисов для клиентов – должны стать постоянным направлением работы современных девелоперов и банков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация