Я б в строители пошел… Работа на стройке вошла в число наиболее перспективных

Я б в строители пошел… Работа на стройке вошла в число наиболее перспективных

Россияне рассказали о том, работу в каких отраслях они считают наиболее стабильной, прибыльной и перспективной. Сфера строительства вошла в число лидеров, следует из опроса проведенного специалистами рекрутингового сервиса «Работа.ру».

Почти каждый третий из опрошенных считает профессию «строитель» одной из самых перспективных. Конечно, стоит понимать, что в строительстве задействованы большое число узких специалистов, от деятельности и профессиональных навыков которых в конечном итоге зависят сроки и качество возведенных жилых новостроек и других зданий. Однако все эти специальности будут востребованы и сегодня, и в будущем, уверены примерно 32% респондентов.

Строителей по «перспективности» опередили только инженеры, за них проголосовали 45% участников опросов. Однако, специальность «инженер» понимает под собой еще больше направлений. В том же строительстве не обойтись без инженеров.

Замыкают тройку лидеров электрики. О перспективности данной профессии заявили 28% респондентов. И опять же, специалисты данного направления напрямую связаны с возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, социальных объектов и жилья. Так что, можно сделать вывод, что строительную отрасль многие россияне видят в принципе одной из наиболее перспективных.

В ТОП-5 наиболее востребованных специальностей вошли автослесари и автомеханики (26%), а также сварщики (22%).

Кроме того, каждый пятый участник опроса отнес к числу перспективных профессий электромонтеров и мастеров отделочных работ. Примерно 17% отдали голос за профессию токаря, еще по 16% голосов получили повара и монтажники.

Объясняя свои предпочтения и взгляды на перспективность названных профессий, 92% опрошенных заявили, что они всегда востребованы на рынке труда. Более трети опрошенных (35%) считают, представители данных специальностей будут особенно нужны на фоне развития импортозамещения и роста отечественного производства. Примерно 28% граждан называют эти профессии достойными, а 19% говорят об интенсивном росте зарплаты в перечисленных сферах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация