Новый уровень комфорта в ЖК Дом на Васильевском

Новый уровень комфорта в ЖК Дом на Васильевском

В проекте от федерального застройщика Страна Девелопмент Дом на Васильевском учтены самые высокие требования к местам общего пользования. Они созданы по принципу формирования благоприятных условий для коммуникации внутри дома, организации совместного времяпровождения и добрососедских отношений. Проект реализуется на Васильевском острове на берегу реки Смоленки.

Интерьеры МОП-ов выполнены московской дизайнерской студией Балкон. Архитекторы Дома на Васильевском при проектировании постоянно обращаются к работам художников. Так, в местах общего пользования на первых этажах представлена репродукция автора оригинальной идеи – художницы и фотографа Ромины Рессии, также жители будут видеть ее работы на каждом этаже. В зонах МОП-ов учтен принцип безбарьерной среды: до квартиры можно добраться, не столкнувшись со ступенями и пандусами.

«Места общего пользования в Доме на Васильевском созданы с акцентом на восприятие людьми принципов общности и добрососедства. Мы продумали, что житель увидит, подъезжая к комплексу, подходя к парадной, стоя у лифта, и уделили большое внимание деталям. Нашей целью было создать у жильцов ощущение того, что о них здесь переживают и заботятся», - отмечает Александр Гуторов, вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК Страна Девелопмент.

Знакомство с внутренним пространством дома начинается с просторных парадных, куда можно войти по FACE ID. На скамейках с подогревом и функцией подзарядки телефона резиденты и гости ЖК могут дождаться такси, а курьеры будут ожидать не на улице, а в тепле. На случай дождя в парадных есть место с общедоступными зонтиками. Выходя на прогулку с питомцем, хозяевам не стоит переживать, что они забыли дог-пакет, так как экологические дог-пакеты находятся в общем доступе. Чуть дальше расположено помещение для хранения – не только для колясок и велосипедов, а также саней, зимних ватрушек и прочего спортивного инвентаря.

Комфорт в доме обеспечивает ресепшионист, которому можно оставить или передать посылку, ключи, записку. Он будет сохранять в доме порядок и безопасность.

В жилом комплексе Страны Девелопмент предусмотрено комфортное проживание, в том числе, для питомцев. Для любимого четвероногого друга предусмотрены лапомойки. В крупных городах сейчас наблюдается тенденция на разведение небольших собак, поэтому в помещении с лапомойками предусмотрена лестница для карликовых собак, чтоб питомец самостоятельно мог забраться в ванну.

Сердцем дома служит лобби, где сосредоточена основная общественная активность жителей. Там распложен книжный клуб, в котором книголюбы смогут почитать в уютной обстановке у камина, обменяться книгами – для этого предусмотрен буккроссинг. Также в этой зоне предусмотрен мини-офис, где спокойно можно поработать в домашней одежде. Это пространство подходит для деловых встреч или посиделок с друзьями.

Напомним, жилой комплекс бизнес-класса Дом на Васильевском – второй проект застройщика Страна Девелопмент, реализуемый на рынке новостроек Санкт-Петербурга, победитель премии в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022», а также финалист премии «Urban Awards-2022». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), удобным расположением рядом с Финским заливом. Вокруг - многочисленные точки притяжения Северной столице. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация