С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройке

Работы по ремонту квартиры в новостройке начинаются с чертежей и вычислений. Прежде всего готовят дизайн-проект квартиры и смету ремонта. Сейчас расскажем, как готовят эти документы, что необходимо учесть и сколько раз надо проверить вычисления, чтобы избежать ошибки.

Ремонт в новостройке: дизайн проект

Дизайн-проект для ремонта квартиры в новостройке состоит из семи основных этапов.

1. Определение нужд и предпочтений. Обозначьте ваши требования, нужды и предпочтения в отношении дизайна и функциональности квартиры. Рассмотрите, какие помещения нужно создать (спальня, гостиная, кухня, ванная комната и т.д.). Выберите стиль интерьера и цветовую гамму.

2. Замеры и планирование. Произведите замеры квартиры, чтобы определить размеры и пропорции каждого помещения. На основе этих данных создайте обмерный план помещения на котором, помимо размеров, укажите расположение стен, окон, дверей и коммуникаций. Это позволит вам точно спланировать расстановку мебели и выбрать подходящие отделочные материалы.

3. Разработка концепции. Исходя из потребностей и возможностей, разработайте общую концепцию дизайна квартиры. Рассмотрите стили интерьера, цветовые схемы, материалы и текстуры, которые хотели бы использовать, проверьет, сочетаются ли они.

4. Планирование расстановки мебели и функциональные решения. Разработайте план размещения мебели, чтобы определить оптимальное использование пространства, обеспечить удобство и функциональность каждого помещения. Рассмотрите возможные варианты хранения вещей, размещения электро- и осветительных приборов, а также другие функциональные решения.

5. Выбор отделочных материалов. Определитесь с выбором отделочных материалов, таких как обои, краска, напольные покрытия, плитка и т.д. Учитывайте цветовую схему и стиль интерьера, а также долговечность отделки.

6. Создание эскизов и 3D-визуализаций. Создайте эскизы и 3D-визуализации, чтобы визуализировать предполагаемый дизайн каждого помещения. Это поможет вам лучше представить, как будет выглядеть окончательный результат и внести необходимые коррективы.

7. Создание спецификаций и сметы. Составьте детальную спецификацию всех выбранных отделочных материалов и элементов интерьера. Укажите производителей, модели, размеры и другие характеристики каждого компонента. Это поможет вам сориентироваться в стоимости и сделать заказы на необходимые материалы.

Если вам требуется помощь в реализации дизайн-проекта, обратитесь к профессиональному дизайнеру интерьера или архитектору. Они помогут с выбором материалов, мебели, освещения и с координацией работ.

Ремонт в новостройке: смета

Для составления сметы на ремонт квартиры в новостройке необходимо сделать ряд шагов.

1. Определить общий бюджет. Подумайте, сколько денег вы готовы вложить в ремонт квартиры. Учтите расходы на покупку и доставку материалов, на услуги профессионалов, вывоз мусора.

2. Спланировать фронт работ. Определите, какие работы необходимо выполнить в рамках ремонта. Включите в список работы по предчистовой и чистовой отделке, работы по сантехнике, электрике, установке окон и дверей, покраске, укладке полов и прочее.

3. Изучить цены. Узнайте рыночные цены на материалы и услуги, которые вам понадобятся. Сравните различных поставщиков и подрядчиков, чтобы найти баланс цена/качество.

4. Разбить смету на категории. Разделите смету на различные категории: материалы, работы по электрике, сантехнике, отделке стен и потолков и т.д. Это поможет вам точнее оценить расходы и управлять бюджетом.

5. Оценить количество материалов. Рассчитайте, сколько и каких материалов необходимо для ремонта. Учтите размеры помещений, площадь стен, потолков и полов, а также дополнительные требования, такие как запасы или отходы.

6. Составить список материалов и цен. Включите в него все отделочные материалы, оборудование, сантехнику, электрооборудование и другие необходимые компоненты.

7. Посчитать стоимость услуг. Если планируете нанимать профессионалов, учтите стоимость их услуг в смете. Обратите внимание на работы, которые требуют специализированных навыков, например, электромонтаж или сантехнические работы.

8. Подбить итог и проверить смету. Сложите все статьи расходов и убедитесь, что ничего не пропустили: все цены указаны правильно указаны, общая сумма не превышает бюджет. В случае необходимости, скорректируйте смету.

9. Составить окончательный отчет. После завершения сметы составьте окончательный отчет. Укажите в нём все расходы, список материалов, услуги профессионалов и необходимый для этого бюджет.

Помните, что составление сметы для ремонта квартиры в новостройке требует внимательности и аккуратности. Если у вас возникли сомнения или сложности, обратитесь к специалистам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация