ГК ПИК построит более 600 тыс. кв. м. жилья эконом-класса в Ростовской области

ГК ПИК построит более 600 тыс. кв. м. жилья эконом-класса в Ростовской области

Группа Компаний ПИК объявляет о приобретении земельного участка в Ростовской области в районе Ростовского моря. 

Группа Компаний ПИК объявляет о приобретении земельного участка в Ростовской области в районе Ростовского моря. 

Как сообщили ГДЕЭТОТДОМ.РУ в пресс-службе компании, участок, площадью 61 га, входит в первый пояс так называемой Ростовской агломерации, которая создается в настоящее время по решению администрации Ростовской области, с целью перспективного объединения  Ростова-на-Дону с прилегающими к городу населенными пунктами: Аксай, Батайск, Чалтырь (первый пояс); Новочеркасск, Азов (второй пояс); Таганрог (третий пояс). Решение о создании Ростовской агломерации принято в связи с тем, что в настоящее время, в пределах городской черты отсутствуют свободные территории для жилищного строительства и, вместе с тем, существует устойчивый спрос на жилье в регионе. Указанный участок примыкает с южной стороны к пос. Щепкин Аксайского района Ростовской области и входит в северное, одно из самых перспективных, направление развития первого пояса Ростовской агломерации. Перспективность развития северного направления Ростовской агломерации обусловлена его транспортной доступностью по отношению к Ростову-на-Дону (15-25 мин.), а также планами Администрации Ростовской области по созданию мощной промышленной и торговой сети вдоль автомобильной трассы Москва-Ростов (7-8 км от приобретаемого земельного участка).

На данном участке Группа Компаний ПИК планирует построить более 600 тыс. кв. м. жилья эконом-класса средней этажности. В рамках комплексного освоения данной территории предполагается также строительство около 52 тыс. кв. м. площадей коммерческого назначения. Кроме того, будет выполнено строительство объектов социальной инфраструктуры. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит около 15 млрд. рублей. Проект планируется завершить к 2018 году.

Напомним, что Группа Компаний ПИК начала работу по инвестированию в рынок недвижимости Ростовской области в 2004 году. За время работы в Ростовской области при участии Группы Компаний ПИК было сдано около 100 тыс. кв. м. жилья. Объем земельного банка ГК ПИК (PIK Share) в Ростовской области составляет 760 тыс. кв. м., согласно оценке, проведенной независимым оценщиком CB Richard Ellis на 1 января 2008. В настоящий момент ГК ПИК реализует девелоперские проекты в Ростове-на-Дону (жилой комплекс «Сокол») и в Таганроге (жилой комплекс «Вишневый сад»). В начале 2008 г. Группа Компаний ПИК выиграла аукцион по земельному участку площадью 2,6 га под строительство жилья в г. Азове.

 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности