Осенняя выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus прошла под знаком архитектурных изысканий

На прошедшей выставке «НЛК Домостроение» не только эффективно провела салон «Архитектурные встречи» на совместном выставочном стенде с галереей ВХУТЕМАС, MVK и секцией Woodfocus Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД), но и подвела итоги конкурса АРХКОНСТРУКТОР, а также представила участникам и коллегам каталог с проектами, презентованными на прошедшей весенней выставке «Деревянное домостроение»/Holzhaus.

Салон «Архитектурные встречи», как и задумывалось организаторами, стал эффективной площадкой для встречи ведущих архитекторов и потенциальных заказчиков. Кроме того, посетители выставки получили возможность познакомиться с современными тенденциями деревянного домостроения, представленными в рамках экспозиции «Параллели и пересечения»,прошедшей в рамках салона.

Площадкой салона и экспозиции стал оригинальный в своем воплощении стенд, дизайн-проект которого был выбран в рамках конкурса АРХКОНСТРУКТОР. По замыслу галереи ВХУТЕМАС на конкурс принимались работы как профессиональных архитекторов, так и студентов творческих вузов. Экспертный совет признал победителями этого года Александра Кудимова. Проект-победитель был реализован в рамках выставки в качестве совместного выставочного стенда «НЛК Домостроение», галереи ВХУТЕМАС, MVK и секции АДД «Woodfocus»: площадка, расположившаяся на 100 кв. м, была сформирована таким образом, что не только отличалась легкостью сборки, но и крайней мобильностью. Отдельные части стенда легко комбинировались между собой для формирования максимально удобных пространств и трансформировались для лекций, выставок или переговоров. По завершению выставки стенд был перевезен на постоянную экспозицию в Центр дизайна и архитектуры ARTPLAY.

«Мы постарались в рамках выставки совместить в одном месте пространство для вдохновения посетителей и в то же время показать реальные возможности новейших технологий и дизайнов современного домостроения, которые мы в том числе собрали в каталоге «Дача: архитектура нашего времени», сформированном из проектов предыдущей выставки», – отметил Константин Блинов, директор по развитию «НЛК Домостроение», – «Каталог включает в себя 50 современных решений загородного дома, созданных по проекту как известных, так и молодых российских архитекторов».

Выставка «Деревянное домостроение»/Holzhaus стала уже 21-ой и в который раз собрала под одной крышей лучших представителей отечественного и зарубежного рынка, занимающихся проектированием, производством, продажей и строительством деревянных домов. По традиции, в следующий раз выставка состоится весной будущего года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация