Жители домов первой очереди ЖК «Александровский» получили ключи от квартир

В ЖК «Александровский» завершается передача ключей первой очереди объекта, которая была сдана в октябре 2014 года. Обладателями новых комфортных квартир и таунхаусов в историческом районе Петербурга стали 249 семей.

Жилая площадь ЖК «Александровский» составит 720 тыс. кв. м — это комфортные таунхаусы площадью от 100 до 160 м2 и малоэтажные дома с квартирами площадью 40-91 м2. Еще 600 тыс. кв. м займет социальная и коммерческая инфраструктура: пять детских садов, 4 школы, а также конференц-отель с офисами, СПА-отель, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс, встроенные торговые помещения.

Интерес для покупателей новый жилой район от ЗАО «Пушкин» представляет еще и потому, что Пушкин – это, с одной стороны, тихий, комфортный пригород, с другой – это городская территория. Петербургская прописка важна для многих горожан. Особенно актуален такой проект для самих пушкинцев, которые не избалованы качественным предложением по приемлемым ценам. Стоимость квадратного метра в многоквартирных домах на старте продаж в ЖК «Александровский» составляла 59 тыс. рублей, на момент сдачи корпусов в эксплуатацию – уже от 70 тыс. рублей. Это значительно ниже, чем цена на жилье эконом-класса в Петербурге. У каждого многоквартирного дома первой очереди есть подземный паркинг, на первых этажах в подарок покупателю квартиры идет терраса площадью до 25 кв. м. А для покупателей квартир на верхних этажах предусмотрен бонус — возможность установки камина.

Сдача второй очереди комплекса в 48 тыс. кв. м жилья запланирована на 2016 год. Она включает в себя 122 таунхауса и 6 корпусов многоквартирных домов на 732 квартиры. Цена квадраного метра в многоквартирных домах начинается от 70 тыс. рублей. Во второй очереди покупателям представлен новый еще более доступный вариант таунхаусов площадью 100 кв. м, которые стартовали с 6,5 млн рублей, а сейчас стоят 8,5 млн рублей. Уже половина площадей во второй очереди продана.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация