Названы победители VII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости

20 ноября в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей VII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости. Мероприятие прошло в Зале инвестиционных проектов Комитета по инвестициям и стратегическим проектам на пл. Островского, 11.

Победителями в пяти номинациях стали:

  • Строительная компания ЗАО «Северный город» (Холдинг RBI)
  • ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
  • ООО «Агентство недвижимости «Итака»
  • Лучшим реализованным проектом жилого комплекса эконом и комфорт классов был признан ЖК «Северная долина» (ООО «Главстрой СПб»)
  • Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса (бизнес и элит классов)» - ЖК «Космос» (ООО «Сэтл-Сити»)

Победителям вручена награда – стеклянная статуэтка, как знак открытости и прозрачной деятельности, диплом и право использовать символ конкурса, оранжевого человечка, в рекламных целях.

В церемонии награждения участвовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, заместитель председатель Комитета по строительству Андрей Исаев, представители саморегулируемых организаций и общественных объединений.

Конкурс развивается

Конкурс прошел уже в 7-ой раз. При определении победителя в этом году учитывались:

  • результаты интернет голосования потребителей
  • их голоса, отданные номинантам в ходе проведения выставок недвижимости в Санкт-Петербурге
  • результаты исследования «тайный покупатель»
  • экспертная оценка профессионалов рынка недвижимости
  • результаты анализа анкет строительных компаний и жилых комплексов

Победителями стали компании и жилые комплексы, получившие наиболее высокую общую комплексную оценку. В случае, если компании набрали равные баллы, предпочтение отдавалось той, которая набрала больше голосов в результате голосования потребителей.

Также до определения победителя в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса в Санкт-Петербурге» представители Экспертного совета посетили каждый жилой комплекс финалистов.

Новым в этом году было и то, что на заседании Экспертного совета в присутствии своих коллег все компании-финалисты в каждой номинации представили 4-х минутную презентацию объекта или компании, ответили на возникшие у членов Экспертного совета вопросы. И только после этого эксперты тайным голосованием выставили свои оценки финалистам.

Новые возможности

В этом году впервые заработал сайт конкурса doveriekonkurs.ru, где проходило само голосование, а также в личном кабинете экспертов были выложены все материалы конкурсной документации участников.

Увеличился и качественно улучшился состав Оргкомитета конкурса. В него впервые вошли представители Службы государственного строительного надзора и экспертизы, Северо-Западной Палаты недвижимости, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. С нынешнего года в Оргкомитете появился сопредседатель – Олег Борисович Островский.

В ходе VII-го конкурса «Доверие потребителя» было налажено тесное взаимодействие с СПб ГАСУ, представители которого не только вошли в состав Оргкомитета и Экспертного совета, но и оказали большую помощь в проведении заседаний и организации исследования «Тайный покупатель». Сотрудничество с ведущим отраслевым вузом Санкт-Петербурга безусловно, пошло на пользу конкурсу.

«Все финалисты достойны победы. В отдельных номинациях некоторые компании набрали одинаковое количество баллов. Однако, определяющим для выбора победителей стало мнение потребителей.

Конкурс не стоит на месте, а постоянно развивается. В будущем году по решению Оргкомитета будет введена еще одна номинация – «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Ленинградской области". Это будет первый шаг на пути расширения границ конкурса за пределы Санкт-Петербурга», – прокомментировал на церемонии Юрий Грудин, председатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» и председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Приз вице-губернатора

В ходе церемонии вице-губернатор Марат Оганесян отметил особое место конкурса «Доверие потребителя» на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

«Приз победителям – прозрачная стеклянная фигурка человека с распростертыми руками, – подчеркнул Марат Оганесян, – символизирует открытость компании, прозрачность ее деятельности и, в тоже время, хрупкость взаимоотношений с потребителями, которая, в первую очередь, зависит от добросовестной и ориентированной на клиентов деятельности самих застройщиков, риэлторов и банков».

Вице-губернатор отметил, что в последние годы многие застройщики проявляют высокую ответственность в плане строительства и передачи городу детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ. Специальным призом вице-губернатора и Комитета по строительству «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга» были награждены три крупнейшие строительные компании Санкт-Петербурга: ООО «Главстрой СПб», ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге Фото: http://cdn.gdeetotdom.ru/wait/p/bf47b481b1389ab03ac3dd222ac640c9

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация