Египет отменяет визовый сбор для россиян и вводит расчеты в рублях

Египет отменяет визовый сбор для россиян и вводит расчеты в рублях

Власти Египта анализируют возможность продления режима отмены визового сбора для отдыхающих из России. Планируется, что в течение всего летнего периода 2015 года гражданам РФ не придется уплачивать 25 долларов с человека за въезд в Египет. Сейчас подобный режим введен с 15 января по 30 апреля. Кроме того, египетское Министерство по туризму разрешило россиянам совершать сделки в Арабской республике в рублях.

Египет задумался над тем, чтобы продлить регламент отмены визового сбора для российских туристов до конца лета. Ранее власти ввели подобный режим с 15 января по 30 апреля. Так как в конце 2014 года почти в 2 раза сократилось число отдыхающих в Египте из России. Из-за падения рубля въездные визы в 25 долларов с человека потеряли привлекательность. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель Министерства по туризму Арабской республики Мухамед Салем.

По словам Салема, египетские власти прогнозируют рост турпотока из России на 20% благодаря отмене визового сбора. При этом после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным правительство Египта начало разрабатывать антикризисные меры для русских путешественников.

К настоящему времени Минтуризма Арабской республики одобрило инициативу рублевых расчетов в стране. Предполагается, что уже в феврале россияне смогут оплачивать проживание гостиницах и отелях Египта в рублях. Некоторые магазины принимают российскую валюту уже сейчас. В будущем страны намерены полностью перейти на взаиморасчеты в национальных валютах — без использования американского доллара.

Напомним, отдых в Египте остается одним из наиболее популярных направлений у граждан РФ. В 2014 году там побывали 3 миллиона россиян. Что превысило показатели 2013 года на 50%. Однако в конце 2014 года из-за ослабления курса рубля путевки в Египет подорожали до 30 тысяч рублей с прежних 13-15 тысяч.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация