Куда сходить и какая будет программа в Ночь музеев в СПб

Куда сходить и какая будет программа в Ночь музеев в СПб

В 2015 году Петербург по традиции присоединится к ежегодной акции в честь Международного дня музеев «Ночь музеев». Самые разные музеи распахнут двери для посетителей в вечернее и ночное время с 16 на 17 мая. В общей сложности 97 учреждений-участников подготовят для гостей выставки одного дня, концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы и исторические реконструкции на общую тему «Память».

16 мая - Ночь музеев в СПб 2015 - список музеев и время работы

«Ночь музеев-2015» в Петербурге состоится с 16 на 17 мая. В ней примут участие 97 организаций (включая 11 новых), объединенных темой «Память» в честь 70-летия Великой Победы. В целом международная акция пройдет в 42 странах. В эту ночь будут работать около 2 тысяч музеев по всему миру.

В большинстве своем музеи и другие учреждения культуры на карте Петербурга в рамках «Ночи музеев» распахнут двери для посетителей с 18 до 6 часов утра. Например, Планетарий, Артиллерийский музей, Ботанический сад, Военно-морской музей, Музей Арктики и Антарктики, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей горэлектротранспорта, Музей интерактивной науки ЛабиринтУм, Музей истории религии, Музей обороны и блокады Ленинграда, Комплекс «Вселенная воды».

Однако некоторые проработают до 23 часов. Это — Шереметевский дворец, Музей-квартира Блока, Михайловский замок Русского музея, Зоопарк, Александровский дворец в «Царском селе», Большой дворец в «Петергофе» и почти все библиотеки.

С полным списком музеев-участников, а также их режимом работы в ночь на 17 мая можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия (www.artnight.ru). Также там размещены подробные буклет и карта «Ночи музеев-2015» в Петербурге для скачивания в формате PDF.

Как будет работать транспорт в Ночь Музеев - маршруты автобусов и до скольки будет работать метро

Многие музеи-участники «Ночи музеев-2015» в Петербурге расположены в исторической части города. Поэтому жители и гости Северной столицы смогут без труда перемещаться между ними пешком за 10-15 минут.

Однако для владельцев единого билета «Ночи музеев» с 23 до 6 часов утра с 16 на 17 мая станут ходить специальные автобусы. Они будут следовать по 5 маршрутам, пересекающимся на Исаакиевской площади со стороны Александровского сада, где можно будет пересесть в другой автобус. 3 маршрута рассчитаны на центр, по одному на Васильевский остров и Петроградскую сторону.

При этом во время разводки мостов через Неву автобусы Васильевского острова и Петроградской стороны будут курсировать по своим маршрутам без заезда на Исаакиевскую площадь. Более подробные данные находятся на официальном сайте акции (www.artnight.ru).

Кроме того, традиционно Петербургский метрополитен проработает в «Ночь музеев» без перерыва, круглосуточно. Но ночные автобусы выходного дня отменят.

Сколько стоит купить билет на Ночь Музеев-2015

Билеты на ежегодную акцию «Ночь музеев» в Петербурге начали продавать в 2015 году с 1 мая. Их можно приобрести в горкассах, а также музеях, библиотеках и других учреждениях, вошедших в программу праздничных мероприятий. Билеты будут продавать и в день проведения акции — с 18 часов 16 мая.

Организаторы «Ночи музеев-2015» рассказали, что все учреждения-участники станут принимать посетителей по единому билету. По нему можно попасть в любые интересующие музеи. Стоимость билета составит 350 рублей. Дети до 7 лет имеют право бесплатного прохода, но в сопровождении взрослого с единым билетом.

При желании посетить только один музей жители и гости Северной столицы смогут приобрести обычный входной билет в конкретном музее в день мероприятий «Ночь музеев».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация