В Петербурге после 1,5-летнего капремонта открыли Лопухинский сад

В Петроградском районе Петербурга после капремонта 13 августа 2015 года официально открыли Лопухинский сад. Работы там продолжались 1,5 года. Они потребовали более 90 миллионов рублей.

В четверг, 13 августа 2015 года, на пересечении Академика Павлова и Каменноостровского в Петроградском районе Петербурга официально открылся обновленный Лопухинский сад. За 1,5 года капремонта там отреставрировали ограды, гранитные спуски к Малой Невке, мост, террасу, центральный вход, обустроили пешеходные дорожки и площадки с набивным покрытием в 9 тысяч квадратных метров, высадили более 4 тысяч кустарников, цветники в 145 квадратных метров, газоны в 33,5 тысяч «квадратов», облагородили около тысячи деревьев. Специалисты сохранили исторический облик зеленой зоны. На торжественной церемонии был глава региона Георгий Полтавченко и представители горадминистрации, передает официальный сайт горправительства.

Изначально капремонт Лопухинского сада оценивался в 131 миллион рублей. Но на торгах цену удалось снизить до 91 миллиона. Кроме того, власти планируют отреставрировать на территории сада объект культурного наследия регионального значения — дачу Громова.

По словам Полтавченко, в 2015 году горбюджет направит на восстановление парков и садов на карте Петербурга свыше 200 миллионов рублей. На сегодняшний день специалисты закончили реставрировать сквер «Металлист» в Кронштадте, идет капремонт парка «Куракина дача» в Невском районе, разрабатываются проекты двух новых парков во Фрунзенском и Приморском районах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация