В Петербурге на 20% вырос спрос на землю под жилстроительство

В Петербурге на 20% вырос спрос на землю под жилстроительство

Во втором квартале 2015 года земельные участки под жилзастройку в Петербурге стали покупать на 20% активнее. Девелоперы их приобрели на 3,2 миллиарда рублей. В целом на землю пришлось около половины всех инвестиций в недвижимость.

Эксперты отмечают увеличение спроса на земельные участки в Петербурге под жилстроительство. Так, во втором квартале 2015 года таковых приобрели на 21% больше. Сумма сделок превысила 3,2 миллиарда рублей. В итоге на землю пришлись около 50% всех инвестиций в недвижимость в апреле-июне, передает «АСН-Инфо» со ссылкой на NAI Becar.

Уточняется, что самые крупные сделки с участками под жилзастройку зарегистрированы в проекте «На Царскосельских холмах»и на территории кинотеатра «Балканы».

По мнению управляющего директора Департамента управления активами компании Ольги Шарыгиной, нынешний спрос на землю в Петербурге является догоняющим. Год назад вложения в участки превышали текущие в 2 раза. Но это было до влияния кризиса на рынок. Сейчас, по словам Шарыгиной, застройщики стремятся к докризисному уровеню, значит, оптимистично смотрят на перспективы рынка. Что говорит о положительной тенденции. Кроме того, в настоящих условиях снижения цен на недвижимость момент для стратегических инвестиций более чем удачен.

Региональный директор EKE в России Андрей Хитров уточнил, что жилая недвижимость более устойчива к кризису, чем коммерческая. Поэтому первичный рынок по-прежнему интересует инвесторов, хоть и в меньшем объеме. Также увеличение вложений в землю объясняется повышением лояльности продавцов. Так, например, по многим сделкам покупатели рассчитываются будущими квартирами в новостройках Петербурга.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация