3 новых станции «фиолетовой» ветки метро Петербурга введут на год позже

Три новых станции Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена за 26 миллиардов рублей сдадут на год позже, чем планировали. Ранее сообщалось, что «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Южную» («Шушары») должны ввести в 2017 году. Однако сейчас власти говорят о конце 2018 года.

Новые станции Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии метро Петербурга — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Южную» («Шушары») — вместо 2017 года сдадут в 2018 году. По словам вице-губернатора Игоря Албина на «выездном четверге» во Фрунзенском районе, строительство «Новокрестовской» и «Беговой» Невско-Василеостровской (зеленой) ветки находятся в приоритете, их должны закончить к ЧМ-2018, причем досрочно — в марте, передает «Фонтанка».

Ранее в КРТИ сообщали, что перегон от «Южной» до «Проспекта Славы» на карте Петербурга введут к концу 2017 года. В то же время по госконтракту сроком завершения работ Фрунзенского радиуса значится декабрь 2018 года. В «Метрострое» все-таки нацелены на сдачу в 2017 году и на параллельные работы на Невско-Василеостровской линии.

На «выездном четверге» 3 сентября глава КРТИ Сергей Харлашкин отметил, что работы на Фрунзенском радиусе опережают график.

По данным «Ведомостей», на сегодняшний день объем произведенных работ на «фиолетовой ветке» превышает те, что сделаны по продолжению «зеленой». На «фиолетовой» нужно возвести станционные комплексы и пути тоннеля.

Стоимость работ на Фрунзенско-Приморской линии оценивают в 26 миллиардов рублей, на Невско-Василеостровской — в более 30 миллиардов. Кроме того, у «Метростроя» есть контракт на Лахтинско-Правобережную линию в более чем 20 миллиардов рублей со сроком окончания к декабрю 2019 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация