В Петербурге заработали новые нормативы потребления коммунальных услуг

Власти Петербурга внесли изменения в нормативы потребления коммунальных услуг. Новые параметры для объектов жилой недвижимости заработали 9 сентября 2015 года. В итоге совокупный платеж граждан, рассчитываемый по нормативам при отсутствии техвозможности установки счетчика, во второй половине 2015 года будет почти на 22% меньше и позволит экономить более 400 рублей в месяц.

С 9 сентября 2015 года в Петербурге вступили в силу новые нормативы потребления коммунальных услуг. По словам главы Комитета по тарифам Дмитрия Коптина, изменения позволят горожанам экономить в среднем на квартире в Петербурге по 403 рубля в месяц. Благодаря поправкам совокупный платеж за жилпомещения без счетчиков уменьшится почти на 22%, передает официальный сайт ведомства.

В Комитете рассказали, что в отопительный сезоне 2013-2014 годов вместе с представителями поставщиков ресурсов провели фактические замеры расходования горожанами холодной и горячей воды, отопления и электричества примерно в тысяче многоквартирных домов. В итоге новые нормативы потребления приняли по фактическим замерам.

Так, нормативы по отоплению сократятся на 2-33%, в среднем — на 12%. По свету в жилпомещениях — на 14-21%, на общедомовые нужды — на 74-76%. По холодной воде в жилпомещениях — на 0-39%, по горячей — на 3-36%. По холодной воде на ОДН вырастут на 0-143% (в случае максимальной этажности в 9 этажей) и уменьшатся на 3% для 1-5-этажек. По горячей воде на ОДН увеличатся на 3-57% и снизятся для 1-5-этажей на 33%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация