Власти Петербурга отсрочат капремонт Тучкова моста

Капремонт Тучкова моста могут сдвинуть с 2016 года на более поздний период. В то же время власти по-прежнему намерены завершить работы к 2018 году.

Власти Петербурга могут отодвинуть капремонт Тучкова моста на более поздний срок с 2016 года. Однако они не отказываются от планов завершения работ к 2018 году. Об этом стало известно на «выездном четверге» вице-губернатора Игоря Албина в Василеостровский район.

2-летний Капремонт Тучкова моста за 2,3 миллиарда рублей включен в программу подготовки к ЧМ-2018. Однако ранее на конкурс не заявилась ни одна стройкомпания. При этом из-за ослабления рубля стоимость стройматериалов повысилась. Работы горправительство планировало начать в 2016 году, когда после реконструкции заработает станция метро «Василеостровская». В то же время стартует и крупный ремонт теплосети на Большом проспекте от Детской до Кадетской линии, что потребует внесения поправок в схему организации дорожного движения. Ситуация усложнится, если параллельно будут идти работы на Тучковом мосту.

По словам Албина, Тучков мост не критически значим в подготовке к Кубку Конфедераций и ЧМ-2018. При этом проектные организации и подрядчики, по данным вице-губернатора, настаивают на сильном занижении сметной стоимости, поэтому и не заявляются на конкурс. Однако по закону сметную стоимость есть возможность увеличить лишь на 10% к ранее установленному объему. В противном случае придется заново составлять и утверждать новый проект.

Также Албин уточнил, что проект второго выхода метро «Василеостровская» на карте Петербурга должен быть готов в 2018 году. В 2019 году планируется сдать в эксплуатацию «Горный институт».

По информации КРТИ, на сегодняшний день Тучков мост находится в предаварийном состоянии. В пиковые часы нагрузка достигает 4,9 тысячи автомобилей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация