Проблемный ЖК «Новая Скандинавия» в Петербурге начнут достраивать в конце 2015 года

Застройщик проблемного ЖК «Новая Скандинавия» в Шувалово в Петербурге планирует выйти на стройплощадку до конца 2015 года. Предполагается, что на завершение долгостроя необходимы 200 миллионов рублей. В общей сложности граждане выкупили по ДДУ более 300 квартир в будущих домах.

Проблемный ЖК «Новая Скандинавия» на территории предприятия «Озерки» в Шувалово в Петербурге планируется начать достраивать до конца 2015 года. Такое заявление на совещании у вице-губернатора Игоря Албина 28 ноября сделал глава АО «Группа Прайм» Владимир Андреев, ссылаясь на финансовые трудности. Уже с марта 2015 года работы на стройплощадке идут крайне низкими темпами. С апреля 2015 года объект включили в реестр долгостроев, передает официальный сайт горправительства.

Уточняется, что ЖК «Новая Скандинавия» начали возводить почти 17 лет назад. В 2002 году проект получил нового застройщика. Предполагаемая сумма для его завершения — 200 миллионов рублей.

По данным управления стройпроектами Комстроя, общая площадь жилья трех лотов насчитывает около 9-10 тысяч квадратных метров в каждом. При этом по лоту 16 ДДУ подписаны по всем 126 квартирам, по лоту 5.2 — 99 ДДУ из 102 квартир, по лоту 8.3 — по всем 84 квартирам.

Кроме того, рабочая группа по защите прав обманутых дольщиков решила, что имеющиеся активы застройщика необходимо реализовать через ОАО «Российский аукционный дом». Что позволит получить средства для погашения долгов перед банками и продолжить работы на проблемных новостройках в Петербурге.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация