Петербург улучшил условия проживания 655 семей очередников Кировского района

Петербург улучшил условия проживания 655 семей очередников Кировского района

К октябрю 2015 года 655 семей очередников, проживающих в Кировском районе Петербурга, улучшили жилусловия при помощи властей. Что на 243 семьи больше, чем в январе-сентябре 2014 года.

На начало октября 2015 года в очереди на улучшение жилищных условий в Кировском районе Петербурга остаются более 16 тысяч семей. При этом к льготникам относятся свыше 2 тысяч. В результате при содействии горправительства к октябрю в 2015 году условия проживания улучшили и снялись с учета 655 семей, или более 1,7 тысячи человек. Что превышает показатель за прошлогодний аналогичный период на 243 семьи, или свыше 700 человек. В то же время в списки очередников включили 602 семьи, передает официальный сайт горадминистрации.

Уточняется, что в 2015 году благоустроенные квартиры в новостройках в Петербурге, а также в освобождаемом жилфонде передали 153 семьям плановых очередников. Жилпомещения предоставили многодетным, семье с двойней, семьям инвалидов и семьям с детьми-инвалидами, детям-сиротам, ветеранам боевых действий, включая ветеранов ВОВ, семьям лиц с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Кроме того, Кировский район находится на 6-м месте по числе коммуналок. Таковых насчитывается более 6 тысяч. За год удалось расселить 325.

По программе «Молодежи — доступное жилье» новоселами стали 340 семей. С долгосрочными кредитами власти помогли 50 семьям. Еще 150 семей получили субсидии в 59 миллионов рублей. Отдельные квартиры приобрели 16 бюджетников.

В 2015 году на строительство и покупку квартир в Петербурге гор- и госбюджет выделили свыше 140 миллионов рублей 194 семьям. В прошлом году сумма была на 30% меньше.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация